Косметика, парфюмерия

Как отрастить красивые ресницы?

Девчонки, поделитесь секретом.
от природы ресницы короткие не загнутые, смотрят прямо вниз. Даже наращивать сказали нет смысла, ато нарощенные будут смотреть красиво вверх, а свои вниз, то есть вообще по идиотски. маслами разными мажусь, толку не вижу, только кожа вокруг глаз за ночь припухает

ЧТо с ними можно сделать, чтобы было красиво??
и какой тушью красить,чтобы хоть временно было красиво
Аня Андреева
я обычно делаю так:
беру щипчики для завивки ресниц, нагреваю их в течение пары секунд зажигалкой
чуть-чуть остужаю (металл мгновенно нагревается, можно обжечься) до терпимой температуры
зажимаю реснички у корней секунд на 10-20
затем прохожу "кусающими" движениями по всей длине ресниц. крашу тушью
хорошо фиксируют искусственный изгиб туши от Helena rubinstein, NYX, Nouba, Lancome, Canmake, еще большие ожидания к туши Cat's Wink от Tony Moly

а потом просто приклеиваю ресницы-полоски )))) реснички сливаются с накладными и получается отличный эффект. в зависимости от длины, густоты и формы ресниц можно создать эффект куклы, или натуральный эффект

если я в очках, то ресницы не клею

а еще в салонах красоты предлагают такую услугу как долговременная завивка ресниц
один из ее видов я знаю - химическая завивка ресниц. по аналогии с химзавивкой волос. но делать это нужно осторожно, сама понимаешь.

и вместо масел возьми нормальную сыворотку или эссенцию. хоть бюджетный VOV, хоть в профмагазинах посмотри, хоть какой-нибудь карепрост
ресницы особо не завьются и не вырастут - но подпитка им все равно нужна. а от сывороток специальных так веки не опухают, как от чисты масел

но только не стриги их. везет 1 девушке из 100 что подрастают. и то 1 раз.
помню, мне перед 1 операцией на глаза стригли ресницы, первый раз правда подросли. а вот когда я сама кончики чуть-чуть обстригла - испортила ресницы навсегда. длина так и не выросла. объем, правда, спасибо, что остался
Светлана Калугина
Лучший ответ
Аня Андреева спасибо, попробую подогреть завивку для ресниц. а ты завивку какую покупаешь: дешевую или подороже, есть в них какая-то разница?

а по поводу хим завивки...делала несколько раз, процедура пренепреятнейшая, а вот результата ноль так как ресницы короткие

а по поводу стрижки...по глупости одноклассница в детстве постригла ресницы, видела ее как-то - ресницы крутые))) правда не знаю, может они такими и раньше были)
у меня длинные, но хотелось большего) ) попробуй подстричь чуток - должны вымахать ( если боязно-можно нижние сначала) , побольше витаминок пей! а масла какие не помогли? надо подогретые втирать
незнаю я мажу ресницы репейным маслом, за неделю появился результат
| Спортивная |
хочу посоветовать использовать ночное питательное средство для ресниц Giordani Gold.укрепляет при регулярном использовании. в дневном макияже используйте подкручивающую тушь. в Орифлэйм- это "Новая высота".
щипчики для ресниц попробуй. а длинна в генах заложена.
Если от природы такие, то ничего не поделаешь, только укреплять можно всякими гелями и т. д. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДСТРИГАЙ!!!! У меня знакомая додумалась, так теперь вообще без ресниц ходит и там где ресницы черным карандашом подкрашивает. Это очень печально смотрится.
Раньше намучилась с ресничками. Делала и ламинирование, и маски, и дopoгие туши пробовала, проходила косметические операции. В итоге, ресницы истощились и получился обратный эффект. Ресницы стали тоненькие и некрасивые, а если бы продолжилось в том же тeмпе, то вообще бы могла их потерять.
Подруга мне посоветовала купить Карепрост. Cpeдство для yвеличeния pecниц. Я купила, но он не помог. Толку вобще никакого. Прoбoвaла с 3x интернет-магазинов и везде были пoддeлки. Начала звонить подружке, отругала её. После этого с ней две недели не общались. Потом увиделись у меня, она мне сказала, что есть мoшенники и сейчас кучу реплик и пoдделoк под это средство и надо делать заказ только с одного сайта, где производство идет с подтверждением кoнтроля качества Соединеных Штатов Америки. Это очень важно!
Спустя пару недель появился хороший результат, но самый максимальный эффект появится через 2-3 месяца. У меня теперь реснички объемнее стали, длиннее и очень вырaзитeльныe. А главное, естественные и не надо ничего красить и использовать процедуры, типа ламинирования! Самое приятное, что увеличилось внимание от мужчин. Я и сама не думала, что такая маленькая дeталь, как красивые естественные реснички способны настолько сильно влиять на внимание от мужчин.
Покупаю отсюда Два месяца использовала 1-2 рaзa в день. И после того, когда эффект уже будет мaкcимальный, то для прoфилaктики теперь пользуюсь раз в 3 -4 дня для закрепления эффeктa. Пoпрoбуйтe! Любви вам и здоровья для ваших ресничек!
Nat 1111
не трогайте вы эти ресницы некогда!)