Косметика, парфюмерия
Как бороться с ежедневным мытьем головы? Как вернуть эти чудные 3 раза в неделю???Без глупых ответов...попрошу!
как я тебя понимаю!!!! каждый день я чуть не плача ругаюсь когда начинаю мыть голову!!!! каждый раз мечтаю делать это ну хотя бы через пару дней. ничего не помогает. в салоне мне сказали надо отучивать волосы от частого мытья. и мыть их раза 2 в неделю. ну у меня ни как не получается.. ну не могу я ходить с жирными волосами.. хнык.!.
Терпеть, не мыть. купить шампунь для жирных волос.
Шампуни и прочее это конечно хорошо, моё мнение, Вам нужно сходить на приём к врачу - трихологу, который обследует Ваши волосы и кожу головы, и думаю даст исчерпывающий ответ на Ваш вопрос.
сама бы хотела узнать, спрашивала у парикмахера, но их советы не помогали.
Я тоже обладательница жирных волос - мою через два (на третий - утром перед работой) . Порекомендовать могу только не понравившийся тебе вариант - приучать волосы "купаться" реже. Потому что жирные волосы привыкают к частому мытью. А чтобы не стесняться коллег - собрать в хвост и делать вид, что модно уложила!
Лично я мою голову максимум 2 раза в неделю, особых секретов нет никаких, просто кожа головы не жирная. Попробуйте потерпеть, мыть голову не очень горячей водой, т. к. горячая стимулирует работу сальных желез. Может проконсультироваться у специалиста. Удачи вам!
Купить шампунь, который ЛЕЧИТ избыточную выработку сала. Говорят есть у Шварцкопф, но я не пробовала.
У меня та же проблема, но я мою голову раз в два дня (раз в три уже дискомфортно) . Каждый день тоже хлопотно и вредно, в общем-то, для волос. Для себя нашла странный выход: перед сном пользую ночным как-его-там из серии Эльсев с пчелиным маточным молочком. Знаете, помогает! Ну и когда волосы феном сушу, пользуюсь тоником от Грин Мамы для ухода за волосами. Он не позволяет волосам быстро терять вид, но в тоже время не укладочный.
ммм... выходом может стать идея хождения не только с распущенными волосами, но и с различными прическами. когда делаешь хвостик, волосы меньше жирнятся и прочее. иногда проблема в объеме.. .
в общем, вам остается одно: найти чудо-шампуни, целый спектр, которые бы в альянсе смогли бы помочь волосам оставаться более свежими... вообще в этом деле неплох хэдэншолдерс для жирных волос, но к нему надо что-то еще, это точно... так что... удачи вам!
а вот хлебные корки - пробовала в децтве. не вымываются нормально и результат не ахти.
сама страдаю этим. Но шампунь для жирных волос не помогает, покупаю для нормальных волос и использую различные масла серии аvon
мне обычно басма и ха помогают они стабилизируют жирность а вообще это у нас с вами нарушеная структура волос
Периодически мою голову лечебным шампунем Фридерм с дегтем или цинком. После него волосы оч. пушистые, гладкие и несколько дней остаются чистыми. Попробуй, может быть понравится)
Ничего плохого нет в том что у вас каждый день чистые волосы. Я тоже мою голову ежедневно, к этому действительно привыкаешь. Все дело в нехватке времени, не так ли? Попробуйте серию "Чистая линия" шампуни и кондиши, и не используйте лак для волос, уж лучше воском придать объем у корней и все.. . вы красотка!
ПОПРОБУЙТЕ МЫТЬ ГОЛОВУ КОРОЧКАМИ РЖАНОГО ХЛЕБА (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЕГО ЗАМАЧИВАЮТ) . ЕГО НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВМЕСТО МЫЛА. ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОМЫВАЕТ ГОЛОВУ. ПОДЕЛАЙТЕ ЭТО ПАРУ МЕСЯЦЕВ. ЭФФЕКТ БУДЕТ. УДАЧИ!
я бы посоветовала с экономить шампунькцу-то!! ! не лейте много на ладонь!!! вспенивайте на руках! а ещё если волосы некогда мыть просто втереть муку в голову а потом тчательно её вычесать!
не мыть голову шампунем для каждодневного использования
ПОСЫПАТЬ ОТРУБЯМИ ИЛИ КРАХМАЛОМ, А ПОТОМ ВСЕ ЭТО ВЫТРЯСИ. .
ПРОВЕРЕНО
Когда волосы крашеные, то мыть три раза в нед. не получится!! ! шампунь экономишь?!
Насамом деле сейчас будет трудно это сделать потому что на улице зима, постоянное ношение шапок вызывает большую жирность головы! А так придется чуть терпеть, постепенно приучать голову. Какими бы жирными небыли к вечеру волосы не мой их! Пусть привыкнут. Для начала увелич промежутки между мытьем до 2 дней! уже через 2 недели увидешь результат!
poprobuyte vibirat' 6amponi bez silikona( po drugomu esce dimetikon)
да ничего не поможет, смириться и идти по накатанной! сама так же, каждое утро одно и тоже. пробовала не мыть, но к вечеру как бомж, как будто неделю не мыла. терпения Вам!
Попробуй мыть голову яйцом 1 раз в неделю, после чего помой обычным шампунем. Я недавно прочитала, что от шампуня для жирных волос волосы еще сильнее потеют и поэтому загрязняются, так что мой обычым шампунем. а еще можешь попробовать мыть волосы чаем 1 раз в неделю, отчего волосы сверкают. У меня от природы хорошие и густые волосы, поэтому больше я советов не могу дать, потому что незнаю.
мне парикмахер советовал мыть волосы горчицей, она нейтрализует жирность
Купить шампунь для жирных волос, должно помочь
ты попытайся когда утром встаёшь иди умыватся по превычке не включай душ и не бери шампунь просто пречеши волосы и о вперед на работу! Самое главное не смотреть на душь ( чтоб не помытся )