Косметика, парфюмерия

Девушки, весомые аргументы что лучше тональник или пудра? для "полезности" кожи.

Обычно тональный крем (если это не крем-пудра) по отдельности не используются. При макияже сначала наносится тональный крем (есть увлажняющие крема, лифтинг-крема, крема с УФ-фильтром...) , а затем пудра, чтобы скрыть жирный блеск от тона. Пудра не наносится если есть морщины, они сразу резко очерчиваются, и на сухую кожу, ибо пудра сушит кожу.
С точки зрения полезности можно использовать тональный крем с увлажнаяющим эфектом (отличные крема серии Artistry от Amway, муссы от Мейбелин, а вот крема Beautycycle от Amway более плотные по текстуре, так же как и Мах Factor и Мас)
Виктория Колчина
Лучший ответ
для полезности ни то ни другое не подойдет
Юл Белоглазова поэтому это слово я написала в ковычках
все зависит от того, какая кожа. если на коже есть несовершенства в виде прыщей/пигментных пятен/темных кругов вокруг глаз - то здесь однозначно только тон. крем поможет. ну а если кожа чистая и требуется лишь немного поматировать кожу и придать более свежий вид - то пудра будет хорошим выбором. пудра не так вбивается в поры, как тон. но вот я слышала, что от пудры кожа больше стареет, чем при использовании тона! лично я за хорошую тоналку ))
Абсолютно согласна с Lost emerald! Не подойдет ни то, ни другое... Но если судить по другому, больше подойдет пудра. Т. К она не закупривает поры как тональный крем, ну и не облезает в течение дня! Попробуйте вот эту пудру, я сама ей пользуюсь Estee Lauder
Double Wear Stay-in-Place Powder! Удачи
Galina Galina