Во-первых надо не забывать, что на лице кожа тоньше, чем на теле, и если вы весь день на солнце проводите (на Юге) , то меньше 25 врядли поможет.
и второе - солнцезащитный крем надо постоянно ДОМАЗЫВАТЬ, т. е. не реже, чем через 3 часа, особенно на лице и выступающих частях (уши, нос, плечи) - потому, что с потом и кожными выделениями защита тоже "плывет", а если искупались, то надо мазать заново однозначно - большая часть защиты "смылась".
И ещё - про губы не забудьте! там кожа самая тонкая и защиту надо выбирать либо с более сильным SPF либо домазывать намного чаще
Косметика, парфюмерия
хороший крем для защиты лица ,во время загара :)посоветуйте
Все солнцезащитные средства различаются по степени защиты кожи от ультрафиолетовых лучей спектра. . Обычно коэффициент степени защиты колеблется от 2 до 30 . Чем он выше, тем дольше можно загорать без ущерба для здоровья. Если умножить коэффициент защиты на 15—20 минут, вы получите рекомендуемое время нахождения на солнце при использовании данного средства. Однако ученые все больше склоняются к выводу, что ни один (даже самый качественный и дорогой) солнцезащитный крем не может полностью защитить от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. И тем не менее солнцезащитные средства — кремы, лосьоны, спреи и т. д. — стоит наносить на кожу. Главное — правильно выбрать подходящее средство.
Препараты выбирают в зависимости от естественной смуглости кожи:
средства с коэффициентом от 2 до 4 — для людей со смуглой от природы или уже загорелой кожей;
от 5 до 10 — подойдут тем, кто загорает быстро и без ожогов, а также тем, кто загорает уже несколько дней;
от 11 до 30 (высокая степень защиты) — для людей с бледной или очень чувствительной кожей, а также для детей.
Самая надежная защита от вредных лучей — крем-фильтр для загара.
Если вы проводите отпуск в жарких странах, первые четыре дня (если у вас нормальная кожа) следует защищать кремом с фактором 20. По мере пребывания на солнце можно ослабить защиту до 7. Сэкономить на «факторах» , купив один флакон вместо нескольких, вам не удастся: три слоя с фактором 10 не дадут эффекта на 30! Так что не обольщайтесь!
Если Канары для вас — несбыточная мечта, и вы обычно отдыхаете где-нибудь в средней полосе или на юге России, будет вполне достаточно недорогих отечественных кремов — с фактором защиты от 2 до 6.
Приемлемый по деньгам ЛОРЕАЛЬ с защитой 30 или 40,результат сами увидите, крем отличный для лица.
Детский, 50 процентов защиты, гарньер) правда 500 рублей стоит, но полностью оправдывает свою цену