Косметика, парфюмерия

Каков, по-вашему, минимальный ежедневный уход за лицом и телом после 35 лет?

очищение:
удаление макияжа специальными средствами (тут можно сэкономить, не покупать 2 разных средства отдельно для век, отдельно для лица - а пользоваться только тем, что для век на все лицо. это допустимо)

умывание специальной умывалкой для лица. в идеале необходимо 2, одна более щадящая и мягкая на утро, вторая более глубокого очищения на вечер, но можно опять же обойтись 1 хорошей

душ минимум 1 раз в сутки с гелем или специальным качественным мылом. летом можно чаще

мытье головы - хотя бы через день. минимум 1 раз в неделю с бальзамом или маской.
хорошим шампунем, никаких горчиц, омлетов и хозяйственного мыла.

молочко\крем\лосьон для тела в идеале ежедневно, а как минимум - 2 раза в неделю.

ежедневный уход за лицом включает (после очищения)
по европейской системе тонизирование тоником, нанесение крема для лица (есть еще сыворотка для лица, но ты же просишь минимум) , нанесение на кожу вокруг глаз крема для век (опять же есть отдельные маски, сыворотки и тп)
в идеале использовать маску для лица - на выбор - хотя бы раз в неделю, но это опять же в принципе в минимум можно не включать. только в комплекс
также в идеале 1 раз в неделю пилинг лица домашними мягкими скрабами\гоммажами\скатками. при жирной коже можно 2 раза

по азиатской системе идет комплекс тонер-эмульсия-крем, сыворотки также не исключаются, средства для век также отдельно идут

конечно же бальзам или крем на губы. специальный.

в идеале средство для укрепления ресниц на ресницы. но опять же это не минимум

в принципе по минимуму все
уход за лицом должен быть ежедневным, полным =) грамотным.
тольно вечерний, или еще и утренний - это уже по желанию. в идеале конечно же иметь гаммы, пригодные для утра и вечера. но это не минимум

собственно, такой уход за собой что в 16, что в 35, что в 65 желателен))))) )

p.s. я забыла про кремы для рук и ног - но при желании их можно заменять средством для тела. уж если минимализировать совсем. хотя хороший крем трудно заменить
***вера*** *
Лучший ответ
Анюта Танаева Спасибо за столь подробный ответ! А я вот по утрам только водой умываюсь, умывалкой только вечером. Про тоники и лосьоны вообще молчу:)
такой же, как и в 18. утром умывание с пенкой (гелем, щадящее мыло...) , тоник, лосьон, ограниченное количество макияжа, очищение вечером и если кожа требует увлажняющих питательных кремов - использовать их.