Косметика, парфюмерия

Посоветуйте средства для ухода за лицом и телом в которых меньше химии. Знаю,что в России таких мало. Назовите марку.

Ксю *
"Натура Сиберика" - хоть без парабенов и СЛС. Качество нормальное, пользуюсь и кремами, и шампунями, гели для душа вообще классные. у них хороший ассортимент, мне нравится.
Еще из наших есть" Мирра-люкс" - но у мея с ней что-то не пошло, крема не подошли совсем, хотя она по идее более натуральная, чем сиберика ( если судить по сроку годности)
Вроде в" Коре" сейчас появилась линия " без СЛС и парабенов"
Таня Сизова
Лучший ответ
ив роше, мирра, орифлейм... .

читаю и плачу от человеческой наивности - интересно, а они эту натуральность 70-90%-ю носили на экспертизу? думаю, что нет, верят только буклетам

советую, девочка: молочная сыворотка. универсальное средство для лица и тела.
покупаешь либо деревенское молоко, либо разливное - его по утрам развозят, литров 5 (у нас в крае стоит чуть больше 100 рублей)
оставляешь литр-полтора на питье и готовку, остальное заквашиваешь на творог, через часов 12-24, смотря как и чем заквасила, процеживаешь содержимое кастрюли, где на поверхности плавает свернувшееся молоко - лучше через марлю, чтобы отжимать - то, что останется в марле - творог, а жидкость - как раз нежнейшая сыворотка.
ее можно добавлять в воду для ванн, парить в ней ноги, умываться ей (делала давеча маску из клубники и сыворотки. жидковато. но кожа потом нежнейшая и крема не надо)

но, лично я предпочитаю чередовать вот такие всякие народные средства с "отвратительной" "мерзкой" "вредной" химией типа крема Nivea, серии антиакне-средств "Пропеллер", гелями для душа Camay и тд)))
Чистая линия
Российская Мирра =)
Olga
Oriflame, Ив Роше. Они имееют знак качества:

В каждом продукте не менее 70% натуральных растительных ингридиентов.
Ив Роше
в Ив Роше есть серия "Био", это специально сертифицированная косметика, она состоит на 98% из экстрактов и масел, всего 2% консервантов.
L'Occitane попробуйте. Хоть они и позиционируют себя, как абсолютно натуральная косметика, там все же встречаются химические компоненты. Но некоторые продукты достойны внимания!
К.
Катерина .
а что разве такие есть??
девушка с кошкой на аватарке, вы бы ещё объяснили нам чем молоко заквасить?) ) деревенского молока тоже поискать надо, мы то всё с коробок употребляем типа "весёлый молочник". вот интерессно, а всё ли там натуральное....
siberia,только в аптеках прод-ся