Косметика, парфюмерия

можно ли использовать крем для век на лицо

Жайнура ***
да хоть на всю спину, если не жалко денег
Дико Бекзатовна
Лучший ответ
1 раз - когда крем кончился, а кожу стянуло - можно.

но постоянно - бесполезно
крем для век рассчитан на тоненькую кожицу вокруг глаз, не имеющую как таковой жировой прослойки
кожа лица - даже самая нежная - грубее и плотнее, активные вещества крема для век просто в нее не проникнут. а значит и пользы коже не будет
Ha
Happiness
Можно и для век на лицо, и для лица на веки - оно все одинаково))
Ирина Прошина
для лица крем делают с учетом его типа - жирная, сухая кожа, проблемная. кожа на веках очень тоненькая, поэтому для нее выпускают другие кремики, обычный на кожу век не подойдет, может быть и раздражение слизистой если попадет или аллергия, отеки, ранние морщинки. а крем для век думаю можно на все лицо, но вот смысл? у него действие не для толстой кожи лица с шелушениями/прыщами, толку не будет)
конечно можно, веки ведь тоже на лице))) А вот крем для лица на веки - не надо, попадет в глаза - будет щипать.
Лида Бахтина
ну вообще то веки тоже на лице! конечно можно
Можно! А смысл?
Irina Polyanskaya
нет! т. к. - кожа вокруг глаз намного тоньше и др структуры! и для кожи лица не повредит но и эффекта не даст!