Косметика, парфюмерия

Подскажите какие-нибудь простые техники макияжа. Можно ли сделать смоки айс при слегка 'опущенных' веках? Как? Что еще?

Скрыть нависшие, тяжелые веки можно следующим образом:

• по внутренней части нижнего века провести тонкую линию белым карандашом, а по внешней части нижнего века — темным. Нижнюю линию немного растушевать;

• тени наносят следующим образом: в области внутренних уголков глаз и на подвижное веко — тени более светлого оттенка, а туда, где веко «нависло» , более темный цвет;

• щипчиками надо загнуть верхние ресницы вверх, затем покрыть все ресницы толстым слоем туши;

• брови причесать наверх и подчеркнуть их форму карандашом.

Еще один вариант макияжа:

• косметическим карандашом высветлить пространство под бровями;

• верхнее веко обвести карандашом и провести контур по складке над ним;

• растушевать обводку верхнего контура;

• по внутренней части нижнего века провести светло-коричневую линию;

• на ресницы нанести тушь и загнуть их щипчиками;

• причесать брови вверх и подчеркнуть их форму карандашом.
Софья Волова
Лучший ответ
Берешь значит два пальца и в тушь их, а затем полоски на лицо по диагонали и будет макияж как у рэмбо
Ажар Даулетова
на опущенных веках вообще нельзя делать смоки-айз, ни в коем случае нельзя использовать слишком темные цвета теней (жесткие) и слишком ярые стрелки/подводки карандашами или лайнерами... .
это все утяжелит взгляд!
Не старайся скопировать мейк-апы из сети по фото, там или идеальная форма глаза или зафотошоплено прилично... .

для каждой девченки- мейк должен быть свой любимый/индивидуальный, выбери один из вариантов, который на все 100% подойдет тебе по типу и форме глаз.
Редко кому все виды макияжа подойдут...
Оксана Балла