Сами приготовьте, это совсем не сложно!
http://www.segodnya.ua/useful/dwelling/12063691.html
Как сделать мыло в домашних условиях
Итак, теперь, когда все подготовлено, можно приступать к варке мыла.
Первым делом нужно нарезать мыльную основу небольшими кусочками или натереть детское мыло на терке, это поможет им скорее расплавиться.
Теперь растапливаем мыльную основу на водяной бане, периодически помешивая ее. Добавляем к мылу базовое масло из расчета 3 чайных ложки на 100 грамм основы.
Пока основа плавится, необходимо иногда подливать немного молока или сливок, чтобы получилась сметанообразная масса. Вместо молока можно добавить капельку воды или отвара трав, но вода может привести к расслаиванию мыла. А лучше всего заменить воду и молоко сахаром, это позволит основе быстрее и лучше расплавиться.
Когда мыльная основа полностью растоплена, снимаем ее с огня и добавляем различные ингредиенты: 5 капель эфирного масла, чайную ложку глицерина, красители, ароматизаторы, кофе и любые другие компоненты по вашему желанию.
Теперь нужно перелить мыло в формочку и сбрызнуть поверхность мыла спиртом из пульверизатора, это уберет пузырьки на поверхности.
Оставляем мыло в формочках до полного застывания, можно поставить его в холодильник или прохладное место. Примерно через 2-3 дня мыло полностью высохнет и будет готово к использованию.
Извлекаем его из формочек и хвастаемся результатом!
http://www.youtube.com/watch?v=l7Bfdm_imzM&feature=related
Косметика, парфюмерия
где купить мыло ручной работы с красной глиной и с маслом виноградной косточки
очень хороший ассортимент натуральных мыл можно посмотреть на сайте стайлсалон. ком. юа. я себе покупала мыло с люфой и с ароматом духов брайт кристал. очень понравились. кожа гладкая и нежная. ароматы не резкие, а приятные. а мыло с люфой можно использовать вместо обычного скраба.
Добрый день! Очень много вариантов мыла из глины видел в интернет-магазине http://www.soap-sale.ru/shop/mylo-ruchnoj-raboty с красной глиной несколько вариантов и цены низкие, покупал у них мыло в подарок на 8 марта.
Добрый день! все очень просто. Мыло с красной глиной и многими другими глинами, можно пробрести http://www.galitfarm.ru/shop/55/desc/mulo_kracnay_glina Все доступно и тем более сделано в курортной зоне России Соль-Илецке.
Огромный выбор мыла ручной работы в интернет-магазине Каста Дива. Доставка по всей России, очень умеренные цены и подарки всем, чья сумма покупки составит свыше 500 рублей