Косметика, парфюмерия

а вы бы стали пользоваться таким бальзамом для губ

прочитала состав. один из ингридиентов - мочевина!при чем фирма известная. у всех на слуху.чья мочевина не указали. и вобще для чего она там?
Арина Шурхай
Мочевина является конечным продуктом метаболизма белка у млекопитающих и некоторых рыб. В промышленности мочевина синтезируется по реакции Базарова из аммиака и углекислого газа:

2NH3 + CO2 = NH2CONH2 + H2O,

поэтому производства мочевины совмещают с аммиачными производствами.

Мочевина является крупнотоннажным продуктом, используемым, в основном, как азотное удобрение (содержание азота 46%) и выпускается в этом качестве в устойчивом к слеживанию гранулированном виде.

Другим важным промышленным применением мочевины является синтез мочевино-альдегидных (в первую очередь мочевино-формальдегидных) смол, широко использующихся в качестве адгезивов в производстве древесно-волокнистых плит (ДВП) и мебельном производстве. Производные мочевины - эффективные гербициды.

Карбамид зарегистрирован в качестве пищевой добавки E927b. Используется, в частности, в производстве жевательной резинки.
Алена Ковалёва
Лучший ответ
Арина Шурхай а как E927b он может вызвать аллергию??
а если бы вам там написали - карбамид? Вы бы пользовались? А ведь это тоже мочевина....
Вера Забелина
Арина Шурхай а??? правда?? -это же ужас!!!
Брр... нет
Ольга Рогалева
я бы-да) )
это натуральный ингридиент, а вот всякие Е12, Е45 эдентичные натуральным меня настораживают
Мочевина ---это не моча!!!! И она присутствует в разных косметических средствах. В том числе -- в духах, в которые ее добавляют для стойкости запаха.
нет
мочевина это не моча и она есть даже в некоторых сортах жевательной резинки))))))))))
Арина Шурхай ужас! сообщите мне названия этих
жевачек, чтоб я не покупала ))
Мажьте губы медом!! ! и ощущения приятные, и состав вкусный, а пользы столько же если не больше!!!
сначала бы я узнала что это такое а потом решила бы подходит мне это или нет!
только нивеа
Арина Шурхай кстати, нивею я вам не рекомендую.
БЛИН ЭТ ФСЕ ТАКИ НЕ МОЧА