Косметика, парфюмерия
Как вы считаете - обязательно ли использовать тоник для лица?
тоник- это препарат, который полностью удаляет остатки средства для умывания, при этом тонизируя, очищая кожу и возвращаю ей кислую реакцию. поэтому использовать его желательно. можно использовать как магазинный тоник так и сделаный дома. тоник мы используем несколько раз в день, мягко протирая лицо смоченным в нём тампоном. средство для жирной кожи содержит вещества, которые стягивают кожу. для жирной чувствительной кожи предназначены бактерицидные и безалкогольные тонкий. при сухой коже тоник применяется для очищения и освежения. тоник для сухой кожи содержит больше увлажняющих и смягчающих субстанций.
Нет, не обязательно
Я когда вижу тоник на лице, у меня появляются неприятные ощущения.
боже ж ты мой.... чего все про тональник думают! аххахаха
совсем не обязательно, просто он хорошо очищает кожу.
У меня например кода пробленая, поэтому я пользуюсь тониками с антибактериальными штуками, чтобы не только чистил тупо, но и заразу убивал.
а если кожа хорошая, тоооо.... то вот термальная вода на ночь очень полезна)
Тоник или тональник? Тоник использовать только для жирной кожи, сухую ещё больше сушит . А если про тональник, то конечно летом от него ещё больше потеешь тк он забивает поры !
Как мы знаем тоник выполняет функцию тонизированния кожи, а тонизирование кожи лица – это неотъемлемый этап в ежедневном уходе за кожей лица, которым ни в коем разе нельзя пренебрегать. Тонизирование помогает избежать множества проблем с кожей, а так же уменьшает количество черных точек и угрей.
я вот ненавижу тоники и ими не пользуюсь. кожа отличная
Ольга Киселева
почему ненавидите?
летом - не желательно. через полчаса проведённых на жаре всё потечёт. летом лучше заменить его пудрой. а зимой наоборот, лучше тоник))
Ольга Киселева
чего-то я не поняла,каким образом пудра заменяет тоник????
Александра Самойлова
нуу.. да, ахахха тут про тоник! а не тональник!
а у меня летом на жаре не течёт. никогда не текло! пользуюсь виши айротой.
мне тоник помогает дольше держать кожу очищенной, очень понравился тоник от гарньер с экстрактом виноградных косточек. стоит 100 рублей и помогает очень хорошо. так что я считаю, что не обязательно, но нужно.