Несколько вариантов возникновения мешков под глазами
- это может быть нарушение лимфатического и венозного оттока (тогда здесь нужно очень бережно и нежно улучшать кровоснабжение, т. к. кожа здесь очень тонкая, главное помнить - нельзя применять отшелушивающие средства, в столь нежной зоне это небезопасно. )
- либо это анатомическое строение глазной впадины и просто близко проходит какая-то венка что и придает синюшность, мешкообразность (но тогда тут уж ничего не сделать. )
- избыточная пигментация при заболевании внутренних органов: печени, сердца, почек, эндокринные заболевания (недостаточность функции щитовидной железы: гипотиреоз или микседема, наличие глистов и т. д. ) - тогда нужно к врачу
- переутомление, недосыпание, стресс. (постарайтесь всего это избегать)
- хронические отравления организма, например, никотином при неумеренном курении, так как во время курения сужаются сосуды, и кожа плохо обогащается кислородом, в связи с этим и образуется ее синеватый цвет (если курите, бросайте это дело)
- неправильное питание, диеты, нехватка витаминов С, К, А. (тогда нужно их добавить в свой рацион)
а всякие там прикладывания чайных пакетиков - ерунда полная.
выбирайте что для вас вернее всего из этого списка и тогда уж предпринимайте какие либо действия
Косметика, парфюмерия
подскажите какоенибудь средство от мешков под глазами?
присоединяюсь к ответу про почки. мешки под глазами следствие застоя воды в организме. первое, что это может быть - проблемы с почками. это не шутка и не выдранная из инета статья.
Мне помог green mama лифтинг - Гель от мешков и кругов под глазами
проверь почки
Картошку прикладывай к глазам и чайные пакетики
обыкновеные чайные покетики утром и вечером по 10 мин и всё ок завареные только