Косметика, парфюмерия
Мне 13 лет и хочется начать краситься.. . Но я боюсь что это будет смотреться глупо в таком возрасте...
Я крашусь с 5-го класса. Тоналку не наношу. А если наношу то чуть-чуть, не понимаю чего так бояться её наносить. Лично я крашусь так: сначала наношу крем, потом немного пудры (ну если надо), Крашу ресницы (подкручиваю), Крашу губы. иногда (редкий случай) наношу тени, только не так как это делают некоторые! тени на всё веко по-разному намажут и довольные ходят. Нет я использую нежные цвета. и не на всё веко! Я поражена если честно тем что есть такие люди как вы:) а яркий макияж я думаю можно делать лет так с 17,когда черты лица уже будут выглядеть более взросло. Да и вообще когда подростки красятся яркими цветами, это выглядит ужасно. так что давай покупай тушь для ресниц, маленькую пудру и блеск!
Попробуй накрасить верхнее веко бледными голубыми тенями, если очень хочется накрасится. Не обязательно же использовать боевой раскрас.
Елена Вольнова
Бледными голубыми тенями? Зачем????Вы себе это представляете -ребенок, даже реснички не накрашены, и тут голубые веки!!! По-моему. это ужасно! Если уж тенями, то хотя бы телесными либо перламутровыми.
ты будешь похожа на девушеу с панели, не обижайся
правильно боишься
у тебя естественное девичье желание
макияж макияжу - рознь
ясно, что в твоем возрасте заметный макияж будет выглядеть нелепо и противоестественно
если ты хочешь краситься- - красься, но понимай, где мера, а где она заканчивается
используй только тушь, румяна и блеск для губ натурального оттенка. Тушь лучше выбирай коричневую, если у тебя не черные волосы от природы
Будешь выглядеть органично и подчеркнешь свою природную красоту!
удачи тебе!
макияж макияжу - рознь
удачи тебе!
Я в 11 лет красила только ресницы ...
В 13 лет кожа и фигура на зависть даже 20-летним девушкам.
В 13 лет красота в естественности лица.
Будете похожи на куклу Барби, если будете подкрашивать глаза, щеки, губы.
Будьте САМА СОБОЙ!
Не подчиняйтесь стадному явлению.
Если вы задаете такой вопрос - это уже говорит, что вы сомневаетесь к присоединению стада.
В 16 лет начнете делать легкий макияж.
В 13 лет красота в естественности лица.
Будьте САМА СОБОЙ!
Не подчиняйтесь стадному явлению.
В 16 лет начнете делать легкий макияж.
И правда будет смотреться глупо, просто будешь портить кожу и все.
Успеете ещё. ) Минимум косметики с 15-16 лет, не ранее.
Если очень хочется, то чуть-чуть можно. Если бальзамом для губ с легким оттенком не пользовалась, то начни с них. Если они уже есть, то покрась реснички тушью, только не дешевой, чтобы они здоровые остались. Не покупай тушь со всякими "мега-объем, супер удлинение" эффектами, с эффектом накладных ресниц - это и впрямь будет нелепо смотреться. Поищи здесь в ответах или просто в интернете тушь с эффектом натуральных ресниц. Тушь+бальзам для губ, по-моему, самое то. Да, и не забудь смывать косметику на ночь!
У тебя глупые выводы. Вряд ли твои подруги выглядят нелепо, пользуюясь тушью для ресниц. И тебе тут сейчас понапишут "только с 18 лет", как будто не краситься будешь, а девственности лишаться. Пользуйся тушью, помадой и блеском НА ЗДОРОВЬЕ!
Аделия Хаматзянова
Блеском я часто пользуюсь... А подруг вы просто не видели... Это и черные тени.. И тональный крем... И бывало как то раз красная помада... А сама я считаю, что класса с 8-9 в принципе можно бы было...
Сейчас полно продаётся косметики специально для девчонок. Она идёт уже в наборах, с расчётом на юный возраст учитывается её состав и цвета-получается лёгкий и нежный макияж.
Вот так всегда маленькие хотят побольше и побыстрее на себя это накладывать, а старшенькие учатся без этого обходиться чтобы моложе казаться. Крась губки блеском и немного теней -----и будет достаточно пока.
молодец что не хочешь много косметики и тоналки) )
лучше всего начать красить ресницы в 1 слой и блеск для губ. Сразу красить много вредно для кожи, никогда не носившей косметики. Да и вообще много красить в детском возрасте глупо.
Просто ухаживай за кожей. Крема для молодой кожи- ведь ухоженая кожа залог красоты. Я красилась в 16 лет а кремами с 14. Немного можно реснички- тонким слоем и губы блеском- буквально пару раз приложить кисточку - не водить по всей губе- очень ухожено и нежно смотрится
Легкий макияж -из натуральных оттенков теней и натуральной помады- можно в 15 лет. Не броско и ухоженно
Мне тож 13 лет. Мой подруги тож красятся и выглядят глупо. А я раз в недельку туши чуть-чуть наношу, И два раза в недельку помаду) ) Не яркую. А так можешь только на празднике
тут такое дело.. . начнешь краситься, привыкнешь, а потом и в магазин за хлебом без косметики на лице постесняешься выходить) если уж решишься, максимум реснички тушью подкрашивай, не более) и не порти кожу всякими тональными кремами и пудрами)
как по мне нормально начинать в красится в этом возрасте, НО обязательно не накладывать все и сразу... сейчас для тебя главное лишь подчернуть красоту а не маскировать какие то недостатки, достаточно будет подкрасить реснички (главное не много, а то слипнуться от туши и действительно будет выглядеть нелепо) , тенями вообще не надо пользоваться (рано да и это больше подходит для вечернего макияжа)... по сей день в моде натульность, так что немного туши чтоб подчеркнуть выразительность глаз и бальзам для губ (максимум блеск бесцветный) и думаю это будет достаточно и мило)
Лучше не надо краситься скажу так, мне тоже 13 но я терплю. А то вдруг кожу испортишь) Другие хотят не краситься и ходит без косметики, но не хотят показывать свою лицо страшное. Поэтому потерпи немного, все ещё впереди. Успеешь) Я раньше тоже хотела, смотрела как подруги и одноклассницы красятся и самой хочется прям тоже. Но потом села и все обдумала. Лучше покамись не надо. Красься когда тебе будет 15-16 лет. 2 годика поживи и все будет)
Ну блин, я боюсь красится, потому что родители, что они могут наругать или кто не будь посмеётся надо мной, что делать ???