Косметика, парфюмерия

Какой аппарат или прибор косметический можно приобрести для избавления от комедонов?

Комедоны (черные точи) . Пилинг и скраб здесь не помогает никакой. Это не загрязнения. Это сальные пробки (жирная кожа потому что).
попробуй холи ленд - супер лосьон лосьон д/растворения закрытых комедонов . Мне посоветовал косметолог, сейчас покупаю в интернет-магазине стайлсалон (удобно- не выходя из дома можно получить продукцию в руки). Этот лосьон дает результат через 1,5-2 недели. Короче говоря, через месяц у меня лицо совсем очистилось. Черные точки и прыщи исчезли, даже внутренние, кожа стала такой ровненькой, приятной.
Пишу для тех, кто еще не пробовал: лосьон замечательный, но результат ожидайте не сразу. Сначала используйте 2 раза в день в течении 3-4 недель, потом можно реже. Мне, например хватает 2 раза в неделю.
Олеся Матвеева
Лучший ответ
Пилинг и скраб не помогут. Это только первая ступенька очищения кожи от прыщей.

сначала необходимо распарить кожу
затем применить средство для умывания глубокого очищения - желательно, сначала гидрофильное масло, потом пенка для умывания
после этого можно раз в неделю пилинг (пилинг - это всего лишь удаление отмершего слоя кожного эпителия. ОН не очищает поры глубоко)
а каждый день после умывания - пленочную маску Daiso Natural Nose Pack Mask Cleanser Blackhead Remover или если есть и прыщики - Zamian Gold cacao pack

и обязательно уход за жирной мужской кожей
унисекс-линии Clarins Eclat DU jour, Skinfood Peach sake, Shiseido Pureness или чисто мужские Tony Moly Dandy guy, Shiseido Men, Clarins Homme

можно, конечно, взять и вакуумный очиститель пор, но он не для каждой кожи. малейшая чувствительность и можно лицо травмировать
Да
Дарина
Все интересующие вас ответы на вопросы по косметологическим аппаратам можете найти тут http://www.agnessorel.su/categories/kosmetologicheskie-apparaty-kupit