Косметика, парфюмерия
Как закрасить брови карандашом?
Хочу купить вот такие карандаши для бровей. Говорят, надо вначале закрасить тональным кремом брови, потом закрашивать. Но я не совсем это представляю. Можно подробнее?

во-первых, это карандаши не для бровей, а для век
Liner - это подводка. Liner Pencil - карандаш для подведения. Глаз. Карандаши для бровей обязательно имеют отметку Eyebrow
во-вторых, если тебе нужны цветные брови, то можно любыми карандашами для век воспользоваться, или даже тенями для век. Если же просто нужен карандаш для бровей, посмотри именно карандаши для бровей натуральных оттенков
нужно ли перед макияжем прокрашивать брови тональным кремом - зависит от двух вещей
первое - оттенок бровей. Если брови светлые, зачем их закрашивать?) ) Оттенок - любой- легко ляжет.
Темные брови лучше сначала затонировать
второе - форма и ширина бровей. Если нужно просто подкрасить и придать оттенок, то ретушь не нужна
Если нужно нарисовать совсем новую форму или сузить брови, то затонировать нужно
Ретуширование бровей выполняется так:
сначала подклей брови - можно гипоаллергенным клей-карандашом как Мишель и Промиз Фан в некоторых своих роликах (боюсь, таких карандашей, как у них, в России не найти))) ) - лично я фиксирую брови основой под тени Artdeco когда мне нужно. Подклеивает хорошо и надолго
затем необходим хороший кремовый консилер или корректор в тон кожи. Именно кремовый, в баночке - такие идут более плотной консистенции и сильнее маскируют/
тщательно заретушировать брови карандашом
как это делает Мишель Фан можно посмотреть вот в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=qGEHKibbm2Q
ну и последнее.
Eastgirl косметика средненького качества/ Стойкости макияжа от этих карандашей гарантировать не могу. Вплоть до отпечатывания и размазывания - ноль водостойкости. Конечно, карандашики миленькие и прикольные, но некачественные.
лучше посмотреть Artdeco пока на них скидки в Лэтуале (до конца августа)
Темные брови лучше сначала затонировать
Ретуширование бровей выполняется так:
ну и последнее.
на ютубе есть хорошие видео о макияже.
там показывали как брови красить тенями. очень интересно и действенно.
я просто в тон беру и аккуратно легкими штрихами одкрашиваю, а не равномерной линией, и потом сверху припудрить
ну брови нужно обезцветить тоналкой пото карандаш и тени
Красть нужно не сильно надавливая и в направлений роста волос.