Косметика, парфюмерия

как избавиться от кругов под глазами? народными средствами

• Adiya •
не потреблять выше дневной нормы воды. притом все что содержит воду считается тоже.

не пить на ночь много воды.

взять ватные тампоны намочить их холодной водой и приложить там где круги. помазать область, где образуются круги сметаной, оставить на 15 минут, затем смыть водой. (избегайте попадания в глаза )

еще один вариант эффективной маски – компресс с применением льда. Можно взять обычный пакет, обернуть им кусочек льда, приложить на нижнее веко не более чем на 5-7 минут. В качестве ледовых кубиков можно использовать замороженную обычную воду, отвар ромашки, сок ягод.

полезными считаются примочки, сделанные из теплого зеленого чая и такого же количества отвара ромашки. В таком составе смачивают небольшой кусочек мягкой ткани и прикладывают к веку на 20 минут,

из лекарственных трав для снятия отеков под глазами и устранения кругов подходит мята или мелисса. Из свежих листьев и корешков готовят кашицу, наносят на вату или бинт. Также сок этих трав можно наносить на тонкий хлебный мякиш, который потом прикладывают к нижнему веку. Этот способ хорошо устраняет не только круги, но и нервные тики век.

+ не стоит забывать о занятиях спортом, здоровой пище, сне и ежедневных прогулках, желательно избавиться от вредных привычек, если таковые имеются!

Если же ни один из рецептов не приносит положительного результата, то следует все же обратиться к врачу и своевременно выяснить существующую проблему внутри организма. Устранив ее, можно будет и о темных кругах под глазами забыть.
Светлана Ватолина
Лучший ответ
детралекс+горчичник на шею сзади.
Swetlana .
Если это врожденная синева под глазами, то только высветлять тональными средствами. А если от усталости, то отдохнуть, а на глаза положить ватные диски, смоченные в отваре ромашки или календулы, можно в зеленом чае, предварительно охладив их в холодильнике. Удачи!
Никак . Высыпаться и быть на воздухе - лишь немного избавляет от проблем. Я всегда с темными кругами.. . и хоть ты тресни!
Марина Борцова
Никак, у меня они от природы, сейчас лето, сплю много, толку нет
*********** ***********
Исключить алкоголь и меньше соли, сон
Заворотнюк льдом протирает-тонизирует кожу. У носа не класть лед, а то простыла недавно (опыт)) . Не нервничать и не работать физически подолгу.
заморозить кубики льда с ромашкой в какой нибудь формочке, и протирать глаза
специальные маски нужно делать.
высыпаться
чай
Dominika Gierszał