Косметика, парфюмерия

Как избавиться от кругов под глазами ?

Только не путайте с мешками =) Именно от кругов темных. Может кто на себе испробовал какие народные средства или кремы ...Спасибо!
Raushan Mamyrbekova
утром пей зелёный чай
1. Темные круги можно замаскировать с помощью тонального крема.

2. Если вы не будете пользоваться отбеливающими кремами и пилингами для кожи лица, круги под глазами будут не так заметны.

3. Излечитесь от упомянутых выше болезней.

4. Высыпайтесь как следует, и тогда круги под глазами не будут появляться.

5. Не трите кожу под глазами.

6. Придерживайтесь диеты, богатой питательными веществами.

7. Слегка помассируйте кожу под глазами, постукивая по ней кончиками пальцев, это поможет улучшить кровообращение.

Десять домашних средств для избавления от темных кругов

1. Потереть огурец на терке и выжать из него свежий сок. Обмакнуть в сок два ватных тампона и подержать их на веках. Это расслабляет глаза и снимает усталость. Считается лучшим средством от темных кругов под глазами.

2. Вышеупомянутую процедуру также можно провести, используя сырой картофель.

3. Смешать лимонный сок, томатное пюре, муку оранжевой чечевицы и молотую куркуму (если у вас нет на нее аллергии) до образования однородной пасты и нанести ее под глаза. Оставить на 15 минут и затем смыть водой.

4. Пить много воды (больше 15 стаканов в день) .

5. Есть свежие фрукты и овощи, богатые клетчаткой.

6. Спать по меньшей мере 7-8 часов в день.

7. Снизить уровень стресса, практикуя йогу и медитацию. Пранаяма устраняет темные круги под глазами и делает кожу сияющей.

8. Не есть шоколад и конфеты.

9. Обмакнуть два ватных шарика в розовую воду и наложить их на область темных кругов.

10. Если ваши глаза очень устали – наложить на веки два огуречных ломтика.
Кристина Бородина
Лучший ответ
знаю что крема специальные есть, может оспетляющие?. . (в состав которых входит огурец или лимон)