Косметика, парфюмерия

Как избавиться от кругов под глазами?

Я часто наносила тоналку под глазами. В итоге, теперь у меня кожа там желтого оттенка. И лето на носу, ни о какой тоналке не может быть и речи. У кого была похожая проблема и те, кто знает, что нужно делать, жду вашей помощи!
Emiliya Vidnaya
Полезно прикладывать к подглазной области кубики льда. Для стимуляции кровообращения кожи вокруг глаз применяйте холодные и контрастные компрессы.

Творожный. Небольшое количество творога заверните в лоскутки плотной марли и положите на веки на 10 минут.

Заварочный. Ватные тампоны, пропитанные крепким настоем зеленого или черного чая, накладывайте на веки на 1–2 мин. Процедуру повторить 3–4 раза, каждый раз смачивая тампоны вновь.

Картофельный. Слегка остудите отваренную в мундире картофелину. Разрежьте на две половинки и приложите к глазам на 30–40 мин.

Из петрушки. Пропустите через мясорубку корни петрушки, полученную кашицу наложите на глаза на 15–20 минут, затем смойте теплой водой.

Контрастный компресс из отвара шалфея (или ромашки) . Залейте чайную ложку листьев шалфея половиной стакана кипятка.

Половину настоянного отвара (10–15 мин) остудить, другую – подогреть. Ватные тампоны, смоченные в горячем и холодном настое, накладывайте на веки попеременно.
Дарья Третьякова
Лучший ответ
Чем раньше начинаешь пользоваться косметикой,
тем быстрее стареешь!!!))) ) Косметика нужна для женщин
под 40 и старше, когда надо нивелировать естественные
процессы старения. А раннее использование косметики
приводит к ранней старости!! ! Это же химия, которая
воздействует на молодую кожу.
Елена Денисенко Официально доказано, что использование косметики продлевает молодость кожи.
Это обусловлено тем, что тональные средства образуют на коже пленочку, которая защищает кожу от негативных факторов окружающей среды: УФ излучение, загрязнения, свободные радикалы, также от обезвоживания.
Вопрос в том правильно ли её используют....
Для маскировки кругов под глазами существует специальное средство - консиллер, которое легче по структуре, чем тональный крем. а убрать круги попробуйте не пользоваться под глаза тон кремом и приобрести маски именно для кожи вокруг глаз и крем для кожи вокруг глаз, например хороший Клиник =) Думаю с этими средствами все нормализуется само собой.
Удачи!
Как избавиться от синяков под глазами, как убрать мешки под глазами

Многих людей во всём мире беспокоит проблема, появляющихся по разным причинам кругов под глазами. Это недомогание может появиться из-за недосыпания или нарушения работы внутренних органов. Также велика вероятность появления кругов под глазами из-за проблем, связанных с душевным равновесием. Обычно мы скептически относимся к душевной боли, но как и всякая другая боль она нуждается в лечении.

Несколько простых советов:

1. Чаще всего круги под глазами проявляются у нас при недосыпании и переутомлении. Поэтому необходимо дать организму время на отдых, спать полноценных восемь часов и не перегружаться.

2. Если синяки уже есть в наличии, нужно незамедлительно от них избавляться. В этом вам поможет компресс из холодного чая. Его ставят на десять минут, чтобы кожа вокруг глаз успокоилась и приняла естественный цвет. После снятия компресса нужно протереть кожу кусочком льда.

3. Не берите на себя слишком большой груз работы, связанной с напряжением зрения или интеллекта. Работа должна быть источником дохода, а не болезней. Если вам все-таки не удалось избежать трудоёмкого процесса, то выполняйте задание спокойно. Не стоит нервничать по пустякам, это не только не улучшит, а скорее ухудшит качество выполняемой работы.

4. Не будет лишним через каждые полчаса отвлекаться от трудового процесса. Необходимо расслабиться, закрыть глаза и почувствовать, как каждая частичка тела наполняется энергией. Спокойствие поднимается от лодыжек к бёдрам, а от бедер к животу. Оно ничего не пропускает, медленно протекает по всем изгибам тела, наполняя каждую его часть жизнью. После такого отступления работать станет значительно легче.

5. Если у человека нет гармонии в душе, то и в теле её естественно не будет. Поэтому важно знать себя и окружающее общество, а в этом вам поможет тренинг личностного роста. Станьте таким человеком, каким мечтали быть всю жизнь.

6. Станьте оптимистом. Радуйтесь каждому прожитому дню. И не скупитесь на комплименты. Сделав приятное кому-то вы непременно сами почувствуете прилив положительной энергии.

Народные средства от кругов под глазами
Контрастные травяные компрессы

1 чайную ложку ромашки или укропа залейте 0,5 стакана кипятка и настаивайте в течение 10 минут. Затем настой процедите и разделите на 2 части. Одну используйте в горячем виде, другую – в холодном: смочите настоями марлевые салфетки и чередуйте горячие и холодные компрессы в течение 10 минут перед сном. Травяные компрессы разглаживают мелкие морщинки, удаляют темные круги, тонизируют кожу. Курс – 1 месяц, через день. Поможет так же компресс из настоя василька или ромашки.

.
Компресс из петрушки для снятия отеков и раздражений

1 столовую ложку петрушки заварите 1 стаканом кипятка, настаивайте 15 минут и процедите. Примочку в теплом виде положите на веки и подержите в течение 10 минут. Курс – 1 месяц, ежедневно.

.
Питательный и смягчающий компресс

1 чайную ложку зелени петрушки разотрите в фарфоровой или стеклянной посуде (при приготовлении не используйте ни металлической посуды, ни металлического ножа – процесс окисления разрушает витамин С) . Полученную массу смешайте с двумя чайными ложками сметаны. Наложите смесь на веки и через 20 минут смой те холодной водой. Курс – 1,5 месяца, ежедневно.

.
Освежающие маски от темных кругов

Сырой натертый картофель положите в марлю и подержите на коже век 10–15 минут. Курс – 1,5 месяца, 1 раз в неделю.

Кашицу из корней петрушки нанесите на веки и через 20 минут смойте теплой водой. Курс – 1 месяц, 1 раз в неделю.
сходите к косметологу
Хорошо подойдет для компрессов от синяков под глазами настой из васильков и розмарина лекарственного: 2 ст. ложки свежих или сухих цветков василька (или 1 ст. ложку сухой травы розмарина) залейте стаканом кипятка, плотно накройте, и дайте настояться около 20-ти минут. Далее используйте отвар как описано в рецепте выше. Такой настой можно хранить в прохладном месте несколько дней, и разогревать перед использованием.
* * * * *
Рецепт маски из петрушки: 1 столовую ложку измельченных листьев и стеблей петрушки тщательно разотрите с 2-мя чайными ложками жирного творога, и небольшим количеством молока (вместо творога и молока можно использовать половину ст. ложки сметаны) . Наложите массу на темные круги под глазами, и оставьте на 20 минут, после умойтесь прохладной водой, а еще лучше слабой заваркой чая.
* * * * *
Возьмите мякиш белого хлеба, и хорошенько смочите его в холодном молоке, чтобы образовалась кашица. Обильно нанесите эту кашицу под глаза, и оставьте на 20 минут. После снимите ее кусочком ваты, смоченным все в том же холодном молоке. Если регулярно делать такую маску, то темные круги под глазами, если они не связаны с заболеваниями организма, в скором времени пропадут.
* * * * *
1 столовую ложку измельченной зелени петрушки залейте половиной стакана кипятка, и настаивайте в течение 15-20 минут. Затем хорошенько смочите 2 кружочка из ваты в еще теплом настое, наложите на глаза, и слегка прижмите. Желательно это делать лежа, чтобы вата не отпадала. Полежите с таким компрессом 20 минут, после чего умойтесь прохладной водой.
* * * * *
Значительно улучшит цвет кожи вокруг глаз такое народный рецепт: 1 чайную ложку сухой травы шалфея залейте половиной стакана крутого кипятка, плотно накройте крышкой, и оставьте на 30-40 минут. После этого процедите настой, и разлейте его на 2 части. Одну часть заморозьте в холодильнике в формочках для льда, а другую нагрейте до горячего состояния. Делайте это так, чтобы у вас в одно время был сразу и лед, и горячая часть. Затем смочите ватный тампон в горячем настое, и промокните им полностью кожу вокруг глаз, а после этого сразу протрите кубиком льда. Потом снова примените горячий состав, и затем опять лед. Проделайте эту процедуру раз 5. Такой контраст очень эффективно убирает темные круги и опухлость век.
Точно по такому же рецепту можно использовать настой из смеси 1 чайной ложки сухих цветков ромашки лекарственной с таким же количеством укропа.
* * * * *
Рецепт питательного крема для устранения синяков под глазами: Очень мелко измельчите листья и стебли петрушки. 1 столовую ложку зелени тщательно разотрите с 2-мя чайными ложками мягкого растаявшего сливочного масла, чтобы образовалась однородная кремообразная масса. Такой крем хорошо наносить на ночь перед сном, хорошенько вбивая его в кожу вокруг глаз.
* * * * *
Огуречная маска против темных кругов под глазами: Свежий огурец натрите на самой мелкой терке. Возьмите половину столовой ложки полученной массы, добавьте к ней такое же количество измельченной зелени петрушки или кориандра (кинзы) , и столько же сметаны. Все размешайте и наложите под глаза. Через 15 минут умойтесь прохладной водой.
Или же просто приложите к глазам кружочки свежего огурца на 20-25 минут.
* * * * *
Убрать темные круги под глазами можно попробовать при помощи творога. Хорошенько разотрите его ложкой, и наложите под глаза на 15-20 минут. После уберите ватным тампоном, смоченным в холодном черном или зеленом чае.
Также при синяках под глазами рекомендуется делать компрессы из прохладного чая, или же просто прикладывать к глазам остывшие использованные пакетики чая.
* * * * *
Чтобы убрать синяки под глазами приготовьте следующую картофельную маску: Одну очищенную сырую картофелину натрите на терке. Полученную массу смешайте в равных пропорциях с овсяной мукой (по половине столовой ложке) . Добавьте в смесь немного молока, чтобы образовалась густая кашица, после чего наложите ее на кожу вокруг глаз. Держать около 20-ти минут.
круги под глазами может быть следствием:
1. почки - прямиком к врачу на узи (Либо мало пьешь, либо много и моча не выводится)
2. Опять к врачу - сдай на сахар.
3. недосыпания - ответ прост ложиться не позднее 11:00, неважно во-сколько ты встаешь.
4. Экстренные меры - завари ромашку (сейчас удобно в пакетах) - прикладывай с утра, но тепленький отвар. Кстати лед может вызвать капиллярную сетку - еще заработаешь косметическую проблему. Тебе надо?
прилаживать картошку. только ее нужно порезать тоненькими-тоненькими кружками на минут двадцать. проверено помагает.