попробуй не попадать гидрофилкой в глаза.
Гидрофилки, которыми я пользовалась (Danielle Jouvance, Kose, Hipitch) из трех - две щиплются очень сильно, но только если попасть прямо на слизистую.
Это те, которые с апельсиновым эфирным маслом в составе. Danielle Jouvance без апельсина так не щипалась
но апельсиновое масло очень хорошо для себорегуляции и очищения жирных участков кожи. А у меня сухая
Но если наносить аккуратно и не попадать на слизистую - то никаких неприятных ощущений (кроме иногда легкого зуда - у меня аллергия на цитрусы в большом количестве)
после зарплаты буду заказывать Kanebo Kracie Makeup Cleansing Oil с шиповником и оливой. Так что ближе к октябрю чиркни мне в личку, расскажу, как оно.
Косметика, парфюмерия
какая у вас любимая смывка для макияжа с ГЛАЗ?
Наталья Попкова
у меня как раз hipitch, значит цитрус шалит) а как именно ты смываешь макияж с глаз гидрофилкой? я круговыми легкими движениями, чтобы под глазами не остались следов от туши, но начинает щипать)
Если экономичный вариант- то почти любая мицеллярная вода подойдет, отлично снимает любой макияж, кроме водостойкого иникаких непрятных ощущений. Биодерма Сенсибио, например- отличный вариант.
А самая любимая смывка у меня от Сисли, очень нежная и комфортная для кожи "цветочная вода" с приятным запахом

Нутриджина
Я больше всего двухфазные уважаю. Любимые Пайо и Клиник
Тоже мицеллярная вода Виши
Estee Lauder
Из однофазных Сислей. Легко и быстро всё удаляет без остатка, не раздражает слизистую. Из двухфазных были разные, предпочтение моё зависит от того, по какому назначению использовать собираюсь. Если это просто демакияж, то Мери Кей, средство выше всяких похвал, не чем не хуже любого люксового средства, а стоит сущие пустяки. Его хоть в глаза заливай, никакого раздражения.
лореаль
Лидия Герберсгаген
Вот вообще не нравится!
Мицеллярная вода VICHY
Я ооочень долгое время пользовалась миндальным маслом Weleda (оно специально и идет для демакияжа глаз) . А потом как-то посылка задержалась, пока ждала решила попробовать просто миндальное масло из аптеки. Вы знаете, не особо отличается! Даже водостойкую тушь смывает. Но это на любителя. Если вы не любите масляные текстуры, точно не для вас.
Гелем смываю. Не понимаю этой возни с молочком и маслами. Все равно это смывать будешь. Так чего бы не смыть сразу?
Нивея дешево и здорово, но я сами ресницы не терла, кожу только у глаз. А так всегда сливочным маслом стирала (также кожу под глазами) . После умывания с мылом.
Schiseido,мне очень нравится.
недавно попробывала чистая линия, хорошо убирает макияж и не щиплет. к тому же и не дорогое))
nivea, oriflame (та, что для чувствительной кожи, сиреневая)
Лореаль молочко
лирен польская двухфазная