Косметика, парфюмерия
Так, пишем мне все, что знаем о выведении веснушек) ) все возможные крема, гели, маски, народные, магазинные!
Все, что вам либо знакомым помогало!
чтобы пригодная для применения летом - выравнивающая тон кожи маска Tony Moly Tomatox
она именно выравнивает тон кожи, при этом попутно пигментацию высветляет
плюс пригодна для применения вне возраста и для любого типа кожи
но от проблем она не поможет, если дополнительно не соблюдать одно маленькое условие
обязательно защищать кожу от солнца - SPF не менее 20-30 круглый год
желательно использовать тональный крем или BB-крем
обычный дневной крем, защитный крем (не экран) и солнцезащитный пляжный крем не подходят, потому что имеют неприятное свойство впитываться в кожу. я уже не раз здесь писала про налипающие на кожу пыль, грязь и выхлопы - такие кремы тянут эту грязь в кожу, плюс дополнительно их не реже, чем каждые 2 часа необходимо обновлять. то есть либо каждые 2 часа проводить полную очистку кожи (за что она спасибо не скажет) , либо наносить поверх грязи, что еще более плохо.
также есть хорошая отбеливающая маска Baviphat Lemon whitening sleeping pack - увлажняющая и отбеливающая кожу ночная маска. применяется на ночь вместо крема для лица
ею не стоит пользоваться летом, потому что применять для эффекта ее надо не реже 2 раз в неделю, а после этого - несколько дней не подвергаться воздействию солнечных лучей. Вообще. Даже с SPF50
не экспериментировали, конечно, с "убойными" средствами SPF - которые 100+
но такие средства редкость, обычно в продаже стоят до 50
Александра Коноплева
я ждалааа))) Tony Moly- где его взять??..у нас в продаже не видала... или только в интете заказывать? и кстати веснушки выводим парню, думаю он будет не очень ЗА использование тоналки)) хотя сейчас у нас хмуро как в ядерную зиму...) чем тогда его можно защитить от солнца?
вода+сода. личный опыт. вывела пигментацию ( типа веснушек) на скулах.
Александра Коноплева
сода довольно агрессивное средство, может вызывать ожоги.. как разводили? сколько процедур потребовалось?
Ни вода-ни сода, ни лимоны, ни петрушки, ни кислое молочко, ни одуванчики, ни перкиси, ни даже ртуть, и на её основе прочие крема - не выводят веснушки!!!! Всё это лишь осветляет верхний слой кожи! А веснушки - это проблема, которая находится намного глубже и она не осветляется и не выводится!!!! Тут 3 варианта решения проблемы. 1) стать постоянным клиентом кометологии (нынче фотовспышками засвечиают кожу с веснушками) НО! Дорого, и крайне опасно (можно заработать рак кожи) 2) Постоянно маскировать их, прятаться от солнца лет до 30,а после 30 они сами по себе побледнеют и сравняются с цветом кожи . 3) Забить на них! И как можно больше загорать, даже не задумываясь о том, что они становятся ещё ярче. ТОгда исчезнут раньше, чем до 30 лет. Ты не поверишь, но они у тебя будут постоянно, пока ты о них будешь думать. У меня они были буквально по всему лицу и телу. Я не загорала, на пляж купаться не ходила. Всё боялась, что во-первых станут ещё ярче, а во-вторых как-то перед мальчиками вроде бы неловко чувствовалось. А потом плюнула, и как начала купаться в солнечных лучах, даже не задумываясь есть они у меня или нет их! Смотрят ли на меня, или не смотрят? ! На следующее лето я их уже практически не видела, а ещё через лета от них ни осталось и следа!! ! Ни на лице, ни на руках, ни на плечах!!!! А раньше только и делала, что по разным советам мазала себя всем, чем только можно! До навоза только дело недошло!!!! Запомни, они у тебя есть и их ВСЕ ВИДЯТ, пока для тебя это прблема!
Александра Коноплева
во-первых, дЭвушка. лично У МЕНЯ веснушек НЕ БЫЛО никогда. да и не будет.
во-вторых. хочется поиграть в психолога- гоу к зеркалу или маме с папой (мужу/парню/подругам). ибо логично предположить, что Я БЫ НЕ СПРАШИВАЛА, если бы УБЕЖДЕНИЯ ДЕЙСТВОВАЛИ. а действуют они или не действуют, не ваше дело! вопрос был четко поставлен!
в-третьих. ну мать вашу, какие все умные! да да, ИМЕННО ВСЕ. и ВСЕ ЗНАЮТ что есть веснушки! и я к вашему сведению не исключение! и то, что их нельзя вывести полностью! но я спрашивала про ДЕЙСТВЕННЫЕ способы осветления пигментации! и кстати скорее не из народных! а из достижений косметологии! в частности крема против пигментации, слышали наверно о таких!
и в-четвертых. я так и поверила, что от пляжа у вас веснушки исчезли. ага. и это полнейший идиотизм говорить такое другим. ибо пигментация, если вы не в курсе, под действием УФ только увеличивается.
Пи.Си. Я давно уже борюсь за то, чтобы на ответы в данно проекте отвечали ПО ДЕЛУ!