Косметика, парфюмерия
Кофейный скраб(приготовленный дома) или маску можно на лицо, или только для тела???
Если кофе достаточно сильно мелко помолот и вы обладательница кожи жирного типа то ничего страшного не случится с вашим лицом если вы аккуратно проскрабите его кофейной гущей, для максимального эффекта рекомендую подержать его на лице 10 минут перед тем как начнёте скрабиться!!! Но всё же я считаю такого рода скраб не совсем подходящим для лица, т. к частицы кофе слишком крупны для создания необходимых оптимальных повреждений на коже, для стимуляции её активности!!! Там уж решайте сами, надо вам или нет))) Мне есть с чем сравнить, поэтому кофе только для тела и то если больше нечем смазать; -)Лучше используйте горох молотый в кофемолке, но не молите его совсем в пыль! Залейте полученную смесь почти горячей водой подождите пока остынет, консистенция как у сметаны должна быть (если получилось густо просто добавьте воды) И эту смесь нанести на очищенное лицо и скрабьтесь как обычно!!! Этот скраб более мягкий и полезный))))))
я на лицо не рискую, а для тела - то что надо
можно и лицо, мы в бане много лет им пользуемся, только в маску для скраба лица добавляем мед и оливковое масло...
если у вас кожа на лице дубовая- то можно. кофейный скраб и для тела жестковат, а для лица- вообще всю кожу снимете. хотите натурального- возьмите манку
Только без сахара
Можно везде.
нождачкой пройдись
А подскажите как правильно готовить такой скраб, я тоже хочу.... Могу потом и на лицо попробовать, и вам рассказать!! ! :-)
И на лицо. А для тела конечно .
вообще-то от типа кожи на лице зависит. может и не очень быть. а для тела мне тоже очень нравится.