Косметика, парфюмерия

Подойдут ли румяна?

У меня светлый цвет лица. Даже немного бывает в розоватый отдаёт. Я слышала, что такой коже подходят румяна. Есть ли в этом плюсы, какие, и какие румяна выбрать?
Алла Я
Макияж для светлой кожи. Тенденция первая: Персиковые румяна

Если вы имеете светлую кожу, то подбирайте румяна бледного персикового цвета с легким розоватым оттенком.

Для не смуглой и не бледной хороши румяна золотистых оттенков.

В случае если вы имеете смуглую кожу, остановите свой выбор на румянах персикового цвета с оттенком красного.

Макияж для светлой кожи. Тенденция вторая: Розовый для губ

Если вы имеете светлую кожу, вам подойдет блеск нежного прозрачного розового цвета. Если ваша кожа не бледная не смуглая, то отдайте свое предпочтение насыщенному розово-алому либо ягодному оттенку.

Если вы имеете смуглую кожу, то для вас хорош цвет яркой фуксии или розовый с наличием цветового пигмента для того, чтобы блеск не выглядел чрезмерно прозрачным.
Мария Ромадина
Лучший ответ
на любой оттенок кожи есть свои румяна, но тут есть золотое правило: контрастность

если кожа отдает в розовый, румяна лучше взять с желтоватыми теплыми подтонами (персик, коралл)
и наоборот, к желтоватому подтону кожи румяна с более розоватым пигментом

(правило не распространяется на арабов и негроидов)

а плюсов тут нет, как и минусов
Tina Prus
конечно, нет, естественная красота превыше всего
Не думаю, что румяна могут кому то не подойти. Просто важно выбрать правильный оттенок. Kaiju выше вам написала все точно как есть и как надо, могу подтвердить из личного опыта.
Подходят .
Бронзатором скулы выдели
Бронзатор купи