Косметика, парфюмерия
в педикюрном кабинете как понять, что инструменты прошли стерилизацию?
как это увидеть неспециалисту или что потребовать от мастера? боюсь грибка и тем более гепатита и ВИЧ.
это он вас должен убедить, что все простерилизовано, если нет - уходите
если мастер вынимает инструменты из кварцевого аппарата или дезинфицирующей жидкости - можно быть уверенной. если нет, то либо попросить повторить, либо думать
Даже если мастер при Вас вынет инструменты, это не будет показателем стерилизации, неизвестно сколько времени вместо положенного инструменты проходили стерилизацию. Самое страшное что мастера педикюра-маникюра вообще не задумывтся об этом вопросе, вон в ТЦ, где в холлах сидит "экспресс маникюр" я вообще не наблюдала аппаратов для стерилизации, поэтому не знаю как Вы, но я себе все кроме наращивания ногтей делаю сама, ( и педикюр и парафинотерапию) на ногти ношу свою пилку и кисть кот посоветовал мастер. Цена салона вообще не показатель, все зависит только от порядочности мастера, а на это смешно наедяться.
если уже совсем беспокоитесь- делайте педикюр у подолога
Принести с собой свои... тиски, зажать пальцы педика Юры и загонять иголки пока не сознается, что это он убил Кеннеди поэтому на стерилизацию не хватило времени
в принципе никак. либо искать проверенного мастера -путем рекомендаций близкийх друзей, но тоже не факт что он правильно стерилизует. на самом деле, эти инструменты должны стерилизоваться в автоклавах, а не маленьких коробочках -которые у них стоят на столиках -это мертвому припарка. автоклавы нормальные - не все салоны закупают. вот по этому причине я не хочу пока делать педикюр в москве .т. к. еще не нашла такого места, где буду уверена в нормальной стерилизации - благо умею делать сама.) )
выход: можно покупать свой инструмент - и больше не переживать ни за что. не так он дорого и стОит.
пусть повторит процедуру при Вас!
Я в салоне видела как инструменты достают из закрытой вакумной упаковке. Вот гарантия. Всё остальное не стоит внимания.
инструменты должны при Вас обработать, только так Вы получите хоть какую-то гарантию....