Косметика, парфюмерия

Прочла об использовании азиатских брендов. А нельзя ли поконкретнее? Что за бренды и хотя бы в общих чертах - о цене...

цены разные. От масс-маркета (Holika Holika, Etude House) через миддл (Tony Moly, Mizon) до люкса (Shiseido, Kanebo) и премиума (Pola)
марки называю только для примера. Их больше, гораздо.

причем, у люкса есть линии и в масс-маркете (Shiseido Perfect, Kanebo Kracie Naive, Kanebo Kao) - так и линии премиум-класса, тут названия не подскажу.
ну у Kanebo там сложная история - концерн Kao давно выкупил этот бренд

чем возрастнее линия - во всех брендах - тем выше идет цена. Ну это закон не только азиатской косметики - чем выше концентрация, тем выше цена за компоненты и качество всегда. Кроме российской косметики) )

уход и очищение идут многоступенчатые. Хотя у тех же Shiseido есть линии ухода, ориентированные полностью на европейский рынок

но азиаты любят наслоение - очистка в 2-5 ступенек, уход в 3-5 ступенек. Правда и результаты радуют даже от недорогих средств.
Волшебства, конечно, бывает мало. Именно волшебства - а то некоторые средства прямо опишут как панацею от всего, хоть кушай крем банками)) )
Еще много проблем с переводами. Так ББ-кремы в России стали "тональными кремами нового поколения", гидрофильные масла "средствами демакияжа", пилинги "масками на фруктовых кислотах" и так далее
Надежда !!!
Лучший ответ
Тамара Ваганова Спасибо большое.
что потрясает у азиатов.
1. декоративка в первую очередь. lunasol, sensai kanebo и cle de peau абсолютно бесподобны, просто на голову выше обычного люкса.
2. чем они славятся: отбеливающий уход, хорошие массажные маски, сужающий поры уход, многоступенчатые системы ухода ( в т. ч. умывания) вообще сам ритуал ухода отличен от европейского.
pola, suhada, celevenus, Shu Uemura,Kanebo, Shiseido, menard - навскидку ведущие марки
3. у меня сейчас японская марка с французским уклоном)
т. е. разработана японцами, а заказчик живет во франции Evidens de beaute
4.ценевой диапазон как и везде . от масс до премиум. у менард есть крем "аутент" который реально зашкаливает, насколько я знаю, в россии стоит ок 50 тыс. рублей. но и отзывы зашкаливают))) ) у пола есть недешевая линеечка, остальное из указанного мной более или менее доступно по цене
вот только азиатскому масс я доверяю в разы и разы больше, чем отечественному
Надежда !!! вот точно. Shu Uemura. я их вспоминала так и не вспомнила)))