На мой вкус влияют только мои личные предпочтения.. .
То мне сладеньких запахов хочется, то цветочных, то свежих.. .
Причем запах, который я просто обожала, В ОДИН МОМЕНТ может начать вызывать чуть ли не отвращение !
Вот Вам и пристрастия.. .
А вообще-то, подсознательно мы выбираем запахи, схожие с ароматами, которыми пахли наши любимые мамочки ( когда мы были маленькими ) или теми, которые просто вызывают приятные ассоциации.
Хотя есть люди, которые пользуются парфюмом, купив его только благодаря хорошей рекламе - мол, модно же, значит нужно так пахнуть. Даже не обращают вниманиия на то, что запах не подходит ни внешности, ни темпераменту, ни стилю одежы...
Косметика, парфюмерия
Кто или что повлияло на Ваш парфюмерный вкус ?
Наверное, мама и её подруги.. . Тогда парфюмов было мало, но у них всегда были красивые ароматы, которые я помню до сих пор...
Привезеный из Италии Dior Midnight
не знаю, что повлияло. возможно, проблема восприятия запахов на себе + желание пахнуть не как все.
Из вне, никто. Как то всё само собой сложилось. Да и некому было влиять когда он формировался. А вот парфюмерные симпатии или антипатии появились очень рано, примерно в 5-летнем возрасте, благодаря скромному парфюмерному арсеналу моих близких.
перемены в собственной жизни, смены образа жизни, мыслей в целом.
У меня от природы вкус хороший