Косметика, парфюмерия
Навеяло. Тональник и пудра (+)
Интересно, а почему многие девушки, обитающие на ответах, искренне уверены, что между терминами "тональный крем" и "пудра" должен стоять предлог ИЛИ? почему они уверены, что пудра это альтернатива тональному крему?
мне на самом деле больше нравится вариант - я зимой мажусь кремом, потому что холодно, а летом пудрой, потому что жарко.
потому что не понимают, что вещи-то разные. да, тональный крем в очень жаркое время года можно заменить тем же флюидом, но у пудры-то немного другое назначение. просто некому объяснить, то крем это защита, увлажнение и т. д. а пудра это всего лишь завершающий этап.
ещё многие думают что юзать всё вместе - перегужать кожу и она не дышит. во-1, чем дышать нашим воздухом, так лучше задохнуться, во-2 номальные тональники кожу не душат.
потом, не забывай про родительский фактор - пользоваться косметикой рано, не раскрашивайся как х знает кто! + "хорошие молодые люди": ты и без косметики красивая, я не хочу целовать химзавод и т. д. + завидующие подруги. + не забывай о сетевой продукции, где консы предлагают удивительные продукты, которые смогут сэкономить время и не наносить два средства.
Я никогда не использую тональный крем, мне идеально подходит только пудра. Вероятно, некоторые еще не определились с подходящим для себя макияжем
Veronika Buller
значит не умеешь подбирать тоналку.
Тут не все так просто. Безусловно - многие не знают что о чем, не так просто впервые попадая в мир косметики быстро сориентироваться. Многое приходит с опытом. Но также очень многое зависит от типа кожи. Основное предназначение всех тональных средств - улучшение цвета лица. Мне, человеку с сухой кожей лица не нужна ни пудра ни праймер, они мне противопоказанны. Длительное пребывание тонального крема обеспечивает стойкий тональный крем, в повседневной жизни я обхожусь просто увлажняющим. Моей подруге с комбинированной кожей не нужна тоналка, она пользуется только пудрой, в исключительных случаях с тональником, матируя т зону, человеку с жирной кожей кожей нужен и праймер и тональник и пудра, тут надо смотреть каждый случай отдельно, а всех грести под одну гребенку не имеет смысла, у всех свои проблемы на лице, кому то и просто пудра идеально выровняет цвет.
Veronika Buller
Дашуль, да ну глупость. у меня тоже сухая кожа, но я пользовалась и пользуюсь пудрой - на тональный крем раньше и на бибики сейчас. и все великолепно.
и подруге с комбинированной кожей можно подобрать хороший тональник даже в масс-маркете, не говоря уже о люксах.
просто функциональность у них разная. ни одна даже самая замечательная солнцезащитная пудра так, как тон, кожу не защищает)
тоже поголовно вижу подобные вопросы. барышни почему-то не понимают, что у этих средств в принципе разные предназначения)
а маскировать и вовсе корректор должен)
Veronika Buller
ага. а синячки - так вообще консилер. а то пудра им круги под глазами не маскирует xD
Кай, ты и сама это знаешь) ) из-за ужасной неграмотности сей женской половины. у меня почти все однокурсницы- такие же. намажутся тоналкой, ходят все блестючие, а то ведь "все вместе кожу перегружает" и о ужас "засоряет порыыыы"... жуть >_<
Veronika Buller
Знаю. но терпение лопнуло таки))
Крем пудра бывает ещё
Veronika Buller
бывает. Только крем-пудра идет в основном для жирной кожи - компактная
а крем-пудра жидкая все равно требует припудривания, не дают такие тональники полноценной благородной матовости
может многие не хотят перегружать кожу и тональником и пудрой, поэтому предпочитают что-то одно использовать и другим так же советуют
Veronika Buller
а то, что у этих средств в принципе разное предназначение, не, всем плевать?))) и потом, что значит "Перегружать кожу"? а покупать качественную косметику эти "многие" не пробовали?