это два совершенно разных средства
не или-или, а совместного использования
тональный крем предназначен для маскировки несовершенств лица и выравнивания тона кожи
плюс для нейтрализации цветных консилеров и корректоров
пудра же средство завершения тона и матирования лица. Пудра закрепляет макияж. Редко - можно использовать смешение тонов крема и пудры для нейтрализации неподходящего подтона пудры (например, слишком темный тон)
тональный крем никогда не должен использоваться как самостоятельное средство, его обязательно припудривать от блеска
пудра же совершенно не обязана выравнивать тон, скрывать какие-то недостатки. Не для этого ее сделали
так что лучше тональный крем И пудра, но подобранные под тип кожи СТРОГО
есть правда гибрид этих двух средств.
обычно выпускается в форме компактного средства
называется крем-пудра. Маскирует, выравнивает, матирует. Средство хорошо для лета для жирной кожи (сухую кожу пересушивает и повреждает, поэтому не рекомендуется даже для комбинированного типа кожи) - так как очень облегчает макияж, зимой же все-таки недостаточно защищает от холода.
такие есть даже среди BB-кремов - такие подходят для сухой кожи за счет смешения с уходовой эссенцией
Косметика, парфюмерия
что лудче тон. крем или пудра? крем или пудра
это-ж как надо постараться, чтобы слово "лучше" так исковеркать?
пожалуй, тебе полезнее будет учебник по русскому языку, а не крем.
тональный крем! его нужно уметь наносить и сам крем должен быть качественый и идеально подходил к вашей коже а уже после можно и прупудрить носик чуть чуть
Лучше ходить в школу и учиться!