Косметика, парфюмерия
Как правильно пользоваться подводным карандашом для глаз?
Купила себе подводку просто попробовать, а как пользоваться не знаю? где надо рисовать? пробовала внутри, но она вся расплывалась к углам глаза, да и на каком веке на верхнем, или на нижнем??
лови видюшку как правильно подводить глаза
http://www.youtube.com/watch?v=63H5uCmsgCA
здесь три техники: карандашом, подводкой-лайнером в виде фломастера и гелевой подводкой
по техникам лайнера и гелевой и подводят обычно жидкой подводкой как с кисточкой, так и с фетровым наконечником
но я предварительно добавлю и от себя несколько советов для начинающих:
- рекомендуют поставить на твердое локоть, чтобы был упор. можно. лично мне никогда не помогало, но мб тебе удобнее будет
- наносить подводку лучше не сразу одной линией, а штришками - как будто карандашом (для этого посмотри первую технику карандаша) . так получится точнее, ровнее, меньше корректировать придется
- подводить можно как верхнее, так и нижнее веко, нюанс в том, что некоторыми гелевыми подводками можно как карандашом красить waterline - т. е. слизистую
жидкой подводкой слизистую не стоит, жидкой можно подводить только линии ресниц.
- все излишки и кривизну подтирай влажной ватной палочкой, причем, если пользуешься еще и тенями для век, то лучше сначала рисуй стрелки, чтобы потом еще и тени подправлять не пришлось. Но лучше учись тушь наносить в конце, чтобы ресницы не склеивать
- карандаши бывают разные. одни годятся для того, чтобы подводить ими кайял, а другие только для рисования стрелок на веках. карандаши для слизистой (кайяла) имеют пометку Kohl, пару раз видела Kayal. для подведения идут обычно Liner
Интересное средство. Чего это карандаш расплывается? На ютубе много наглядных пособий.
http://www.youtube.com/watch?v=iQ4E1L09AVc