Купила карандаш для глаз. Фирма Стеллари. Отец в составе нашел два химический компонента и воск, которым чистят обувь. Он стоит 113 рублей примерно. Всего 8 раз на глазах стрелки делала. Уже с третьего раза была боль. Каждый раз после того как наношу на глаза, появляется боль через 5 часов. В последний раз была сильная режущая боль и потом началась мигрень. Но красноты НЕ было. Я смываю потом это с глаз жидкостью специальной для глаз. Под глазом ватным диском очищала все остатки от карандаша и у меня после трех раз очистки стало меньше ресниц под правым нижним глазом. Раньше было больше ресниц внизу под правым глазом, чем сейчас
Это у меня карандаш де*ьмо или просто не привыкла?
Косметика, парфюмерия
У меня карандаш для глаз плохой или это нормально?
Карандаш в мусор
И что такого ужасающего нашел Ваш папа в составе? Силикон? Так этого ингредиента в достаточном количестве и в тональных средствах, в средствах для волос, других кометических средствах, в медицинских имплантах и пр. Абсолютно инертный компонент, ни с чем не вступающий в борьбу. Воск? А что в воске страшного? Между прочим, мед у пчел собирается в соты, которые состоят из воска. Никто не отравился даже при приеме во внутрь).
Прям так у всех использующих косметику и отвалились ресницы, как Вы пишите, " под правым нижним глазом".
Ольга Сазонова
А если это было бы нормой, то что тогда у меня появилась режущая боль в глазах? Воском обувь чистят. Это все-равно что колой зубы чистить. Кола же разъедает все и ею чистят сантехнику. Примерно равносильно
Это все ненормально.
Ресницы выпали скорее всего от того, что их терли слишком интенсивно. И вообще, Вы чем снимали макияж? Мажьте касторовым маслом - все восстановится. Есть еще спец средства для укрепления ресниц, но стоят они недешево. Так что проще касторовым...
113 руб. - что вы хотите в составе? Там еще и магазин накрутил... выкидывайте и берегите себя!
В магазинах обычно есть карандаши на пробу. Оточите его и попробуйте. При следующем выборе. ;))
Ольга Сазонова
дороже надо покупать?
я помазала один глаз. там сжгло сильно очень. жжение было сильное.
от кастворового .масла восстановится все?
снимала макияж жидкостью для снятия макияжа с глаз
Косметику надо покупать хорошую. Вы, простите, но глаза это не жопа. Лучше в спец. магазине, а не на рынках и забегаловках
Ольга Сазонова
я его покупала в МАГАЗИНЕ. тогда что?
Если причина режущей боли в глазах - карандаш, то Вы мазохистка. Потому что третий и более раз применяете явно не подходящее средство..
Вообще неплохо бы понимать, что:
1) Есть карандаши, которые наносятся только на кожу, и есть те, которые можно на водную линию. Вторые обычно не очень стойкие и мягкие. Причем оба вида могут называться карандашами для глаз.
2) Химические ингредиенты есть в любой косметике. Даже в типа "зеленой".
3) Если у Вас аллергия на что-то, или даже подозрение на аллергию в случае не особо нужной вещи - ее применение следует исключить. Ну можно же купить другой карандаш, раз все так плохо.
Как вариант - не накручивайте себя. Нервы с большей вероятностью вызовут мигрень, чем карандаш для глаз.
Вообще неплохо бы понимать, что:
Ольга Сазонова
а папа начнет орать на меня, что деньги в мусор выкидывает.
а как выбрать нормальный карандаш? чтобы деньги в мусор не шли