Косметика, парфюмерия
Кожа стала очень сохнуть на лице и шелушиться видимо из-за холода. Посоветуйте хорошую увлажняющую маску или средство.
зимой для меня незаменим крем для лица на основе оливкого масла, производитель Ламбре, очень хорошо питает кожу, защищает от непогоды, от шелушения нет и следа, пока не попробовала это средство постоянно маялась с такой же проблемой.
Перед выходом на улицу и после умывания всегда используйте свой крем для лица и больше ничего не надо.
У всех разная кожа.
То, что подходит мне может вам совсем не подходить.
Искать надо методом проб и ошибок.
У всех разная кожа.
Искать надо методом проб и ошибок.
Любой увлажняющий крем, только не перед выходом на улицу. Перед выходом можно жирный питательный крем - минут за 15.
Согласна с девушкой, которая предлагает употреблять рыбий жир.
А кожу сейчас лучше не увлажнять, а питать. Иначе шелушение может усилиться .
нехватка витамина Е
для начала включите в рацион рыбий жир в купсулах и витамины аевит - часто кожа шелушится из-за нехватки витаминов.
а так. . опробуйте не увлажняющие, а питательные крема. у дав, например, нивеи.
из люкса хороши крема у кларанса.
На форуме биокрасота ру хороший рецепт от шелушения кожи прочитала. Нужно взять крем питательный (увлажняющий не подходит) , туда в крем по одной капле добавить масло персиковое, и миндально. нанести на кожу лица, а лишнее промакнуть салфеткой или бумажкой туалетной (бывает она мягче и приятнее салфеток :))
можно на ночь нанести на лицо много крема жирного (детский или ещё какой-нибудь) , походить мин. 15 и остатки крема снять салфеткой. лицо мягкое станет и без шелушения. и конечно же перед кремом скрабом воспользуйтесь (только не часто) ! удачи)))
В Фаберлике есть очень хорошая серия зима, бальзам для губ крем для лица (я только этот крем для лица использую, увлажняет очень хорошо) крем для рук и ног:))
я тоже именно от шелушения использую оливковый крем от Ламбре, спасает в морозы, хотя он не жирный и хорошо впитывается.
Добавьте в свой увлажняющий крем капельку "Аевита". Отлично помогает!