Косметика, парфюмерия

Подскажите, чем умываться при обезвоженной коже, гели/пенки не подходят, перешла на умывание мицеллярками,

причём для сухой кожи брала, всё равно сушить умудряются, уж не знаю, что ещё может быть мягче! короче, сейчас чередую тоники и мицеллярку, с тониками норм, мицеллярка подсушивает.
гели для умывания даже не советуйте, это жесть для меня
Так. Обезвоженную кожу не нужно путать с сухой, это совершенно разные вещи. Обезвоженной может быть и жирная кожа, отсюда и дискомфорт при использовании средств для сухой кожи

мицеллярная вода это вообще не средство умывания, это - средство удаления макияжа, после которого обязательно умыться с водой, затем тоником завершить очищение

а чтобы избавиться от обезвоженности - нужен еще и уход за кожей в форме кремов и лосьонов

рекомендую либо LA roche posay - там очень-очень хорошая уход-серия для обезвоженной кожи Hydraphase, а очищение для тебя Physio можно попробовать
либо Bioderma Hydrabio - тоже для обезвоженной
либо - если все-таки хочешь органику аптечного класса - Caudalie (продается в Рив Гош и Иль де ботэ - но это только в России) - уход можно в линии Vinosource посмотреть, очищение подбирать под твой тип кожи истинный нужно

и такая рекомендация. приобрети сеточку для взбивания пены из умывалки. Взбитый в пенку гель практически не сушит кожу.
Лилия Бочкарёва
Лучший ответ
Гришина Ирина мицеллярку изначально разрабатывали для умывания людям с гиперчувствительной кожей, у кого аллергия на воду, а потом стали продавать как для снятия макияжа, я её водой смываю. кремом пользуюсь, в том то и дело, что не могу средство для очищения подобрать, летом всё нормально, т.е. у меня именно осенью-зимой такая проблема наступает, из-за отопления и холодов. я перебровала из аптечки несколько умывалок ЛРП Урьяж и Авен, летом норм опять же, но с наступлением отопительного сезона не катили уже, я прошлой зимой только тониками пользовалась, и косметику ими смывала (крашусь по-минимому), чую до весны опять на тоники переходить придётся, хотя мицеллярку спецом для зимы купила. а насчёт органики, что-то уже боюсь покупать, боюсь то же самое что и аптечными будет, т.е. только летом смогу ими пользоваться. короче, я вся в раздумьях. аптечной орагники у нас кстати нет, у нас 1 отдел с органикой на весь город, там в основном такое, типа органик шопа, веледа кажется есть, выбор не большой
У меня такая же проблема - высе сушит. Но недавно наткнулась на пенку для умывания Чистой Линии. Совсем недорогая и у меня ничего не сушит. Уже наверное с год только ею косметику смываю и только недавно заметила. что там написано "для нормальной кожи", а не сухой. Потому что действует она действительно ОЧЕНЬ мягко.
Елена Саар
а просто чистой водой не пробовала? без всякой химии.
Попробуйте вот это средство от Пайот - для моей сухой кожи дает невероятный комфорт.
Сливки или молочко, без воды снимаешь косметику и затем лосьоном и кремом!
Необходимо знать, что единственный орган человека, имеющий кислотную среду - это кожа. Вот и уход должен соответствннмым быть.
Юлия Полякова
вода. обычная вода