Косметика, парфюмерия

Девушки, подскажите, пожалуйста!Стоит ли умываться детским мылом(кожа комбинированная!)?Всякие гели и т.д. не нравяться!

В детстве меня с ног до головы мыли только детским мылом. Позже лет в 20-22 пробовала им умываться - не понравилось, жирноватое оно. Было такое мыло "Бархатистое" называется (может и сейчас есть) . Вот оно было отличное!
Могу порекомендовать умываться дегтярным мылом. 1 раз в день, например, по утрам (ну или вечером, как хотите) . Кожа становится чище и белее, факт возникновения каких-либо несовершенств стремится к абсолютному нулю. Кожу сушить не будет, если попользуетесь после умывания тоником и каким-либо уходовым кремом.
Ну или покупайте мыло с экстрактами трав, подходящих для кожи комби: подорожник, шалфей, ромашка.
И еще: спонжиком умывайтесь, а не ладонью мыло растирайте. Качество мытья спонжем очень высокое.
Екатерина Сельденрайх
Лучший ответ
да ради бога....
лучше использовать мыло ручной работы, подобрать по типу кожи
детское мыло пересушивает кожу, особенно в зимнее время
Я всю жизнь умываюсь только мылом, и не только детским, только покупайте качественное, лучше натуральное.
Конечно же можно, кто в праве запретить?!) ) Я бы отдал предпочтение, вместо детского, мылу ручной работы, в нем никаких консервантов и оно имеет дополнительные функции, есть с мягким пилингом, пемзой, кислородными гранулами и т. д.
я сама им умываюсь, но только 1 раз в день, оно сушит кожу)
Вообще, мылом желательно умываться не более 2 раз в неделю.
Олеся :)
детское мыло наоборот хорошее. там типа мало всяких химикатов.
Можно, оно детское, ща строго следят за тем чтоб у деток все суперское и качественное было, купи в аптеке мыло для бэбиков и смело пользуйся, удачки