Косметика, парфюмерия
Можно ли умываться детским мылом? Есть вред ?
Все дело в кислотно-щелочном равновесии кожи. Все, что меньше семи - кислая среда, больше 7 (до 14) - щелочная. рН - показатель кислотности защитной мантии кожи и одна из характеристик ее состояния. Кислая рН кожи способствует оптимальному микроокружению и жизнедеятельности микроорганизмов. Это т. н. резидентные бактерии. Кислая рН кожи и резидентная флора играют важную роль в поддержании здоровья кожи для выполнения барьерной функции. Кожа новорожденного и младенца отличается от кожи взрослого. рН кожи 6, 6 и выше. Средства по уходу за ребенком снижают рН, которое у взрослого и так постоянно понижается что приводит к нарушению защитных свойств кожи. Метаболизм ребенка в 8 раз больше метаболизма взрослого, клетки быстро, непрерывно делятся и не успевают создать защитный слой. Для детей детские средства ухода, а для взрослых существуют в невообразимом количестве иные средства ухода.
Можно.
И хозяйственным можно.
Нельзя, как и любым другим за очень редким исключением. Мыло имеет резкощелочную РН, а кожа - кислую. Поэтому мыло разрушает защитную липидную мантию кожи, пересушивает ее. Кожа обезвоживается, сальные железы начинают очень активно работать, вырабатывая кожное сало в большом количестве - это естественная защитная реакция кожи. Потом появляется шелушение, стянутость, прыщи.
Купите пенку или гель для умывания.
ни больше ни меньше, если умываться любым другим мылом
Лучше использовать детские средства для ухода за кожей, масла, кремы. Много их есть на этом сайте http://www.detpolka.ru
Мылом вообще сегодня не рекомендуют умываться. Лучше использовать гели для лица или пенки. И желательнос гиалуроновой кислотой. Недорогая уходовая российская косметика есть тут http://www.narodkosmetika.ru/novosvit/gialuron-i-kollagen
Любым мылом можно умываться
Я бы не стала... Все таки это для детей, а для взрослых есть специальные средства, я бы посоветовала в аптеке покупать такие вещи, к примеру я покупаю Витамин Е крем-гель либридермовский, вот это вещь вообще)