1. Могу посоветовать отличный скраб от Чистой линии с абрикосовыми косточками (около 50 руб. )
2. Также можно попробовать first class mask от Organic Surge.
3. Крем Триакнеаль/ Термальная вода от французской марки Avene.
4. Умывалка от Natura Siberica
Всеми вышеперечисленными средствами сама пользовалась, так как у самой такая проблема, и могу сказать, что они реально работают
Косметика, парфюмерия
Вопрос к девушкам. Подскажите, пожалуйста, уход за комбинированной кожей. Мне 17. Иногда появляются прыщи.
посмотрите такие линейки, как Innisfree green tea pure - все в комплексе, от очищения (двухфазного) до ухода за кожей вокруг глаз без антивозрастных компонентов
потом, Skinfood Watery berry - не рекомендую сыворотку и крем для век, не раньше, чем после 20 лет, остальное вполне
как по мне, так хорошая серия гарньер водичка для лица, скраб . не дорого и эффективно, лучше чем всякие виши шанель - пробовала, от виши у меня еще больше прыщиков появилось.
ну а про шанель ничего плохого сказать не могу, но дорого
а в гарньер в состав входит салициловая кислота- очень полезная от прыщей
можешь просто купить в аптеке салицило-цинковую мазь и мазать прыщи на ночь. очень хорошо подсушивает и кожа не шелушится
Мне 25 лет, я уже имею ребеночка, а вот прыщи моя вечная проблема!! !Что уже я только не пробовала, видимо проблема внутри или гормоны. В вашем возрасте тоже возможно гормоны. Я умываюсь специализированными средствами и лосьоном притираю лицо, но не особенно заметен эффект, помогает хорошо ультразвуковая чистка, я делаю вот здесь http://www.mirramedspb.ru/ultrazvukovaya-chistka-litsa-uzch, на полгода мне хватает
используйте средства только для своего типа кожи: крема, тоники, средства для умывания. средство для умывания вам лучше пенообразное.
в эйвон вы можете попробовать серию Клирскин Профешнл (скраб для глубокой очистки пор, гель-пилинг (он для т-зоны) , корректирующий гель для ежедн. применения (точечное нанесение)) . А так же серию Солюшнс "Идеальная кожа" для комбинированной кожи (крема дневной и ночной, тоник, очищающая пенка для умывания, маска с глиной для глубокого очищения кожи) .
Скраб лучше использовать 1-2 раза в неделю. маску 1 раз в неделю.
Учтите, что при смене уходовой косметики для лица возможны дополнительные высыпания в виде прыщей, которые продержаться недолго. Результат можете почувствовать только используя все в комплексе и в течении 3-4х месяцев.