Косметика, парфюмерия

Какие средства по уходу за комбинированной кожей посоветуете?

Мне 25, подрабатываю фотомоделью, раньше проблем с кожей никаких не было, а сейчас (вероятно из-за стрессов) в области Т-зоны стали появляться акне, расширились поры. На съемки крупных планов стали брать других девушек. Очень боюсь потерять работу! Помогите пожалуйста.
Aidochka Tleukeeva
Уход за таким типом кожи – не самая простая процедура. Ведь данный тип характеризуется повышенной выработкой кожного сала в области Т-зоны и нормальной, а иногда и сухой кожей на щеках. Каждый участок смешанного типа кожи требует индивидуального подхода в выборе средств по уходу, они либо должны сочетать в себе компоненты для обоих типов, или же вам придется покупать два вида средств: отдельно по уходу за жирной кожей и, то же, но для сухой или нормальной.

Комбинированная кожа – требует регулярного очищения утром и вечером. В противном случае, вы увидите тот самый «лоск» в области носа, лба и подбородка. Причиной такого активного выделения кожного сала именно в Т-зоне, является большое количество мужского гормона – тестостерона, но спешу вас успокоить, специалисты обещают менее выраженную работу сальных желез в этой области после тридцати лет, кожа, как правило, становиться нормальной.

Ну а теперь немного народных рецептов по уходу за комбинированной кожей.

Народные рецепты предлагают нам маски и компрессы специально для смешанного типа кожи. Рекомендуется также, очищать кожу отварами календулы, мяты или ромашки, можно очистить лицо ватным тампоном смоченным в молоке.

Очень эффективным будет домашняя маска для комбинированной кожи на основе дрожжей. Для ее приготовления вам понадобится: 2 чайные ложки сметаны смешать с 2 чайными ложками дрожжей, добавить половину чайной ложки льняного масла и немножко меда, примерно в четверть ложечки. Опускаем посуду со смесью в горячую воду, как только появляются признаки брожения, маску можно использовать. Наносить ее нужно на предварительно смазанную кремом кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ, смывают теплой водой через 10-15 минут.

Уход за смешанным типом кожи: современные средства

В первую очередь изучим то, что нам предлагают косметологические компании в качестве очищающих и тонизирующих средств. Например, среди подобных средств можно выделить:

Continuous Rescue Antioxidant Moisturizer
Combination to Oily Skin от Clinique
Ideal Balance Foaming Gel Cleanser for Combination Skin от L'Oreal
Гель нежный очищающий для кожи лица Dead Sea Premier, который мягко очищает кожу лица, не раздражая при этом тонкую кожу век
Гель для глубокой очистки пор Nu Skin Pure Cleasing Gel, в составе которого есть известный своими положительными свойствами фермент из плодов папайя, не содержит мыла, поэтому не вызывает стянутости и сухости кожи.
Гель очищающий ПУРИССИКЛИН PURISSICLEAN. Lucia Rapetti по цене 1060 рублей.
Очищающий Гель Для Лица PURE CALMILLE всего за 150 руб.

Подробнее здесь:
http://www.prosto-mariya.ru/uhod_za_kombinirovannoi_kozhei_lica_388.html
Удачи!!!
Наталья Осипова
Лучший ответ
не соглашусь про стрессы
в первую очередь, вопрос, какую косметику используют твои визажисты и как ты лично ее потом с кожи удаляешь
это важно для чистоты и здоровья кожи
многие модели страдают проблемами с кожей из-за косметики. там используется обычно стойкая косметика, плюс никто из визажистов не задумывается о коже модели, запросто могут нанести на кожу смешанный с увлажнящим кремом тональный крем или тональный крем не для типа кожи модели. Но там это нормально

во вторую - как ты ухаживаешь за кожей после очищения, чистой линией или ланком, каждый ли день.

для очищения пор хорошая косметика Holika Holika Sode pore, для увлажнения и ухода Lancome Hydrazen и Kanebo sensai silk fresh
Galka ********
Прежде всего обратите внимание на свой образ жизни и на здоровье! Поры на лице могут расшириться из-за гормональных изменений, от солнечных ожогов и обезвоживания, несвоевременной и неправильной очисткой кожи от грязи, жира и отмерших клеток, из-за некачественной декоративной косметикой, при неправильном питанием, от вредных привычек, от стресса и по многим другим причинам.

Из косметических средств для сужения пор применяют очищающие гели и молочко, с эфирными маслами и экстрактами растений: ромашки, алоэ, базилика, лимона, гвоздики, ириса, апельсина, грейпфрута.
Для более глубокой чистки используют скрабы – это действенное средство, так как мельчайшие гранулы, содержащиеся в скрабе, активно очищают поры от отмерших клеток и улучшают кровоснабжение.
После глубокой очистки нужно умываться холодной водой!! ! Можно также протирать лицо кубиками льда, тем более что этот способ давно применяется для сужения пор. Однако он помогает не всем, и понять, есть эффект или его нет, можно только через неделю применения. Женщинам с капиллярной сеточкой на лице такая процедура не подходит вовсе.
Используя скрабы для глубокой очистки, будьте осторожны. Нормальная кожа прекрасно реагирует на скрабы, а вот при расширенных порах кожа может травмироваться, если в скрабе окажутся слишком крупные частицы. В этом случае поры могут расшириться ещё больше. Чтобы этого не произошло, выбирайте скрабы, специально предназначенные для очистки кожи с расширенными порами.
Например, можно попробовать OLAY Regenerist – термоактивный пилинг с гликолевой кислотой и комплексом аминопептидов. При нанесении этого средства кожа лица разогревается и полностью воспринимает все очищающие и ухаживающие ингредиенты.
После того, как поры очистились, их нужно закрыть, поэтому нужно применять лосьоны и тоники высокого качества. В этих средствах могут содержаться вяжущие компоненты: экстракты календулы, боярышника, лимона, берёзы, розмарина. Лосьон с окисью цинка не только помогает сузить поры кожи, но и удаляет излишки кожного сала. После такой обработки нужно использовать питательный и защитный дневной крем, увлажняющий и разглаживающий кожу.

Не забывайте, что гораздо легче предотвратить расширение пор, чем потом бороться с этой проблемой. Достаточно вовремя очищать и увлажнять кожу, использовать мягкие скрабы и средства для регулирования выделения кожного сала.
Вода, которой вы умываетесь, не должна быть горячей, а средство для умывания – агрессивным. Оберегайте свою кожу от прямого попадания солнечных лучей, выбирайте качественную декоративную косметику, и конечно, правильно питайтесь.
Лучше всего, если в вашем питании будет больше салатов, свежих фруктов и овощей, а также много полезной жидкости – свежих соков, минеральной воды, морсов, зелёного чая.
Lena Sm