сталкивались ли вы с такими ситуациями? навеяло некоторыми выборами ло.
я всегда считала, что люди в этой категории хотят получить дельный совет по уходу за собой либо выбору парфюма.
тем не менее часто вижу такое:
барышня задает вопрос о своей проблемной коже.
всегда найдется тот \ не я, мне лениво)))) \,кто не пожалеет времени и сил, разложит ей все по полочкам, даст ссылку на источники и очертит основные принципиальные моменты.
тем не менее, лучшим такая барышня выбирает совет из разряда "притирать лицо солью\перекисью водорода\лимонным соком\бодягой" и т д.
несмотря на то, что ей уже объяснили последствия.
так для чего люди задают вопросы, если не хотят включать мозги, вникать в советы и следовать им?
и какой смысл что-то рассказывать таким людям?
Косметика, парфюмерия
А для чего нужна категория "косметика-парфюмерия"? внутри
часто, когда мы задаем вопросы, у нас есть какое-то свое внутреннее предположение ответа, и мы лишь хотим подтвердить его или опровергнуть. И часто лучшим выбирают не тот ответ, который "правильный", а тот, что больше резонирует с мнением автора вопроса.
Зачем задавать вопрос тогда? А просто чтоб утвердиться в своем мнении.
Самое обидное бывает знаешь в чем?
Когда сидишь, пишешь искренне, самостоятельно, тратишь время на индивидуальный подход - ответ редко оценивается
а есть у меня куча "болванок" на ответы - периодически редактируются, но по сути про Дешели, Прыщи и черные точки, Ив Роше, Как увеличить глаза и в чем вред тонального крема, набор универсальных макияжей и др: очень многие заметили, что мои ответы повторяются порою слово-в-слово
а потому что я и не скрываю: у меня сохранены текстовые болванки на часто повторяющиеся вопросы
и вот такие бездумные ответы-отписки чаще всего закрываются на ЛО. У меня по крайней мере о_О
вопрос - а правда, зачем тогда КиП, если интересно тут только десятку завсегдатаев обсудить какой-нибудь парфюмчик?
именно по причине не особой нужды большинства вопрошающих в ответах, стараюсь не распинаться! а так же в КИП нападало и обосновалось очень много трололо-провокаторов. . пустомели "ни о чем"в принципе самые безобидные вроде Блудного романтика)) хуже провокаторы которые развлекаются различными способами мутят воду, то сетевиков цепляя что бы закипели, то любителей люкса.. а в особенности им весело сталкивать лбами тех и других... так что таких как говорится знаю в "морду" и обхожу стороной... вообще беру за правило отвечать ток своими и давно знакомых, так же и в диалоги с левыми не вступать... не всегда правда следую своим правилам, но стараюсь))))
Лидия Попова
вот и я по этой причине зачастую просто прохожу мимо вопросов,связанных с агрессивными домашними средствами)
Я не сталкивалась ЗДЕСЬ с такими ситуациями. Сама задаю вопросы, какие хочу и как хочу, и отвечаю только на те вопросы, на которые мне интересно будет ответить. Вероятно, вы обижены, что кто-то не ваш ответ выбрал в ЛО.
Лидия Попова
вы ошибаетесь,вопрос не во мне.
я в принципе не даю особых советов по уходу, мне просто лениво метать бисер.
и не собираю баллы.
"и какой смысл что-то рассказывать таким людям? "
Смысл есть. Ведь Ваш ответ прочитает не только автор вопроса, но и многие другие участники категории, которым он может оказаться очень даже интересен и полезен.
эта категория создана для шпионов и резидентов....
Наталь, если ты помнишь мой вопрос про уход и нарисовавшегося гаррика, вот кто кого там поддерживал? у народа просто совковое восприятие мира. они, абсолютно не зная ничего - ни цен, ни эффекта после использования, ни опасностей - опускают дорогую косметику ниже плинтуса, потому как можно найти проще и дешевле. мы уже смеялись, что уход у нас самый лучший это умываться хоз мылом, протирать лицо спиртом или ацетоном, сверху детский крем. ну и рексона от белых следов под тон балет. увы, для некоторых это всё ещё норма. и, куда бы деться, "в свои 40 я выгляжу на 30" - ну ты сама знаешь) )
потом, часто народ воспринимает ответ не правильностью написанного, а выбирает лучший ответ по незнанию. ну, или же в ответах попадается то, что человек просто хочет услышать. я помню вопрос девушки отчего шелушится кожа? 23 года была нормальная, ничем не пользовалась и тут шелушится. я не помню, чем дело закончилось, но ни один из разумных ответов, думаю, ло не удостоился. потому как что в голове сидит? правильно - "у меня кожа хорошая, а шелушение это временное и пройдёт". а когда человек очухается, если вообще очухается, будет поздно.
потом, не все люди в последствия протирания лица спиртом верят, увы. ладно я, я - абсолютный кинестетик - пока сама всё не почувствую не поверю. но не 90% людей на ответах же такие!
потом, может, просто лениво? ведь магазинные крема нужно подбирать тщательно по типу кожи, а тут-то что - все народные средства "универсальны, дешевы и хороши", а то, что от них в лучшем случае эффекта 0 это тоже мало кто понимает.
ну и напоследок, совковый склад ума, подаренный мамами и бабушками + среды обитания по тИлИвИзИру = полный маргарин в голове (да, неудержалась и тебя процитировала)) )
пы. сы. то, как девушка выглядит в 20 зависит от природы. то, как женщина выглядит в 40 - от женщины.
Надежда Чулкова
Вопрос ушел на голосование про ту девушку
Попробуем заглянуть в реальность. Средняя зарплата по РФ - около 750 долларов. И то, в большинстве регионов зарплаты не более 10-15 тыс. рублей. У многих женщин есть семьи, дети, ипотеки и др. Так что советы некоторых местных барышень типа "пользуйтесь только азиатской косметикой по 5000р за баночку" мягко говоря, не актуальны. Для этого существуют специальные форумы гламурных сами знаете кого))) ) А нормальные женщины воспринимают адекватные советы.
Елена *********
Азиатская косметика, которую советует Кай (вы ведь о ней? Так?) не стоит столько. Это во первых. Во-вторых, в этой категории нет жен олигархов. У многих девочек весьма скромные доходы, тем не менее они следят за собой, покупают минимум, но КАЧЕСТВЕННОЙ косметики и выглядят прекрасно.
Елена *********
Намазать лицо спиртом, лимонным соком или еще какой-нибудь хренью - это адекватный совет?
Любочка Д........
Азиатская косметика дешевле того же Лореаля получается. Сама постепенно перехожу на нее, зарплата у меня 12тыс. в "хороший месяц", если бы была 750 долларов - позволяла бы себе баночки по 5000р. - не так ведь их много необходимо. Тоже семья, иппотека, постоянно сын болеет, постоянно лекарства...да и гламурного ничего у себя не нахожу, но это ведь не повод впадать в крайности и мазаться "солью\перекисью водорода\лимонным соком\бодягой", говоря при этом, что это натурально и полезно!
Лидия Попова
азиатская косметика (которую советуют в категории) -это масс. где вы видели цену 5000 за единицу? зачем сейчас вы пишете бред?
на гламурных форумах дают совсем другие советы. вы ведь туда не заходили, зачем голословно приводите пример?
протирать лицо спиртом и солью- адекватный совет?
у меня лично о вас сложилось мнение,что вы очень не в себе. вы на своей волне и вам чего-то не хватает ( интеллекта?) ,чтобы слышать разные мнения и выделять верные советы.
вы из тех воинствующих адептов бодяги, которые считают, что ведут борьбу с "гламурными дурочками". это нездорово. такое ощущение,что вы обозлены и считаете себя обиженной по жизни.
вы мне напоминаете упертых пенсионерок, которые будут орать, что в ресторанах не вкусно, в бутиках вещи не лучше ,чем на рынке и т.п.
Лидия Попова
И да. при ваших проблемах с кожей ( а она у вас УЖАСНА! даже на непонятном фото в мирке это видно) - как раз-таки нужна азиатская косметика. она достаточно мощная, а другие варианты вашу кожу просто "не возьмут"
Люди выбирают тот ответ, которому им следовать приятнее или дешевле, или который ближе к ним по духу (религии, интеллекту...) , т. е. они осознают, что есть проблема, но что для ее решения нужно прежде всего поменять свое к ней отношение - это им еще не дано. А потом будут удивляться, как такое полезное/хорошее/дешевое/ароматное дегтярное мыло им не помогает, да еще и усугубляет? Наверно, кармические силы вмешались...