Косметика, парфюмерия

Трескаются губы и кожа вокруг них, что делать? помогите!!!

такая ерунда уже больше года, гигиенические помады, крема, скрабы, не помогают, подскажите народные средства!
а) витамины пей. особенно рыбий жир и жирные кислоты

б) купи не дешевую гигиеничку, а нормальный бальзам для губ, используй ежедневно на ночь хотя бы
Sisley, L'occitane, NUXE, Caudalie к примеру
Hurraw, EOS еще неплохие

гигиенички не ухаживают за губами, хорошая гигиеничка - только защищает губы, а дешевая даже этого не делает.
а скрабами ты только хуже губам делаешь - губы можно только специальным пилингом для губ очищать. у Tony Moly Kiss kiss неплохой, только к нему позорная бесполезная эссенция прилагается
Ирина Голодяевская
Лучший ответ
Покупайте не дешевые гигиенички, а что-то более серьезное. Скрабы - не стоит.
Больше пейте обычной воды и принимайте витамины, обязательно.
Елена А
Вазелин
или
детский крем (жирный)
L*
Lika *
оливковое масло
купите хороший бальзам для губ, например нюкс (как уже посоветовали)

гигиенические помады и скрабы выбросьте в ведро. они и хорошие губы могут испортить.
Трещины на губах могут возникать от недостатка витаминов группы В. Попробуйте для начала пентавит по 2 таб. 3 р. в день или нагипол, пивные дрожжи (самый бюджетный вариант) . Неплохая дозировка в Бион 3 или Виташарм. Ударная доза - Комбилипен.
Лора Захарова
Купите бальзам neutrogena, бардовый такой! Не очень приятный на вкус, но с сухостью губ справляется на отлично!
Марина Коваль
Мне в таких случаях (сухая кожа, шелушение) прекрасно помогает крем Боро Плюс (или Боро Шарм) . Он индийский, на травах. Пахнет приятно, консистенция жирненькая, плотная. Бывает с добавками - роза, ромашка и т. п.

Прекрасно подходит и для лица и для локтей, коленей, рук. Моя мама даже пользуется им в качестве крема для стоп (она диабетик, кожа сохнет и трескается) , ей очень нравится, еще и дезодорирует.

Спрашивать можно в аптеках или отделах косметики и парфюмерии. Также может быть в простом хозяйственном магазине. Название может меняться, так как крем давнишний, но самое первое - Боро Плюс.
гигиеническая помада