Косметика, парфюмерия

Что купить из декоративной косметики на 5000 рублей? Желательно люкс. Хочу сделать подарок жене. Только не сертификат!

Анастасия
А Вы все же рискните! Я до сих пор помню как мне мужчина подарил косметику, было очень приятно! Этот подарок запомнился больше других именно старанием! Ясное дело ему консультанты помогали, и мимо была только помада, но сам факт!!!! Я почувствовала что он меня очень хорошо знает раз справился с таким нелегким делом! Он купил все у диор - пудру тон румяна тушь помаду тени, вы можете так же подобрать все у Шанель, (кроме туши) , и уходовые средства у них пользуются популярностью, и румяна самые лучшие, помады-блески тоже, последний 67 особенно хорош, подойдет почти всем, тени красивые, крем-пудра к зиме будет кстати, лак, да и консультанты помогут!
Наталья Щипан
Лучший ответ
Гелевая подводка Bobbi Brown + кисть для подводки Bobbi brown. или несколько кистей для подводки - плоскую и тонкую изогнутую
мультифункциональное средство, которое может заменить сразу карандаш для век (легко тушуется, можно наносить на слизистую) и жидкую подводку (можно делать тонкие стрелки)

Bobbi brown можно найти не в каждом городе, единственный недостаток

то же самое с тушью Helena Rubinstein Lash Queen Feline blacks

и тинтами Benefit

эти средства в принципе универсальны под любую даму, черный цвет в подводке и туши обрамит глаза любого цвета (кстати, у Бобби браун есть все оттенки подводок, даже яркие) , даже светлые голубые, а нейтральные нежные оттенки тинта просто придадут губам яркость с натуральным эффектом
Вот уж под Новый год это совсем не проблема)) Любую рождественскую коллекцию подарите. Например, мне из коллекций этого года больше других нравится Рождество Герлен
Скажу вам честно я не представляю, как мужчина может купить на свой вкус косметику женщине.... Как можно угадать тон и т. д. ??
лучше не рискуйте. мой муж мне тени подарил дорогущие - теперь валяются без дела - я таким цветом не пользуюсь ((( жаль ((( в этом деле важно учитывать массу аспектов - тип кожи, возраст, любимые оттенки и текстуру, цвет кожи-волос-глаз-одежды и т. д. Мужчины редко в этом разбираются.. . лучше подарите хороший парфюм
Ира Шевченко
Уважаю ответы всех предыдущих ответчиков - кое что заинтересовало даже. . но не надолго.
я вам скажу одну вещь - все мы, отвечая, судим по себе. чтобы нам хотелось лично. но т. к. нас на планете земля 7 млрд и все мы разные и нет ни одного одинаково думающего человека))) ) то это утопия. я например не хочу ни каких ни помад (т. к. сама с огромным трудом нахожу свой оттенок) ни метеоритов этих, ни румян ( тоже очень индивидуально) ни каких то теней -я ими не пользуюсь, ну и т. д. думаю что если бы мне мой муж принес что-то из выше предложенного -ну я бы не то что разочаровалась. но старания оценила бы -было бы жутко приятно -но за фига мне это все? если я на самом деле чего то другого хотела и мечтала например)) )
я бы поступила так, как вариант: если у вашей жены есть близкая подруга -которая знает о ней все) ) я бы спросила у нее совет. -я бы очень оценила это = если бы мой муж позвонил моей подруге -и узнал нюансы -ведь бабы всегда это обсуждают -какой уход за кожей лица любят каким пользуются, какая декоративка самая любимая .. какие духи любимые. о каких мечтают. . ину и т. д. и т. п.
еще как вариант -подарить не декоративную, а уход - (я бы была рада хорошим уходовым средствам) ) - хотя бы посмотреть что у нее в ванной стоит на туалетном столике - так сказать разведать хотя бы примерно чем она пользуется чему отдает предпочтение, для какой кожи использует средства - я понимаю что сложная задача -но нет ничего невозможного - посмотреть какое направление - какие средства использует. (ланком или шисейдо или что-то еще) для какой кожи и тт. д -тогда вам будет легче с консультантами подобрать подарок в магазине -по крайней мере - господи -да фотографию сделать)) крупным планом - уж тогда точно не прогадаете) ) баночки то все подписаны))) )
сложно конечно говорить и советовать, когда вообще даже примерно не знаешь человека - кто то любит красивые украшения - и золотые пудры на себя брызгать)) ) (я вообще не люблю -например) - кто-то нет)) ) вы же знаете свою любимую) ) вам все равно виднее) )
можете меня не слушать конечно) ) но вот такие старания точно будут вознаграждены
я часто удивляюсь когда мужья приносят в подарок -совершенно бесполезные вещи - это огорчает -хочется сказать -ну включи мозги)) ведь много способов существует чтобы узнать - что же мне нужно и говорю я об этом достаточно часто. -не запоминаешь -так записывай ешкин кот)))) ) к праздникам список соберется)))))))) )
в сертификате нет ничего дурного, многие женщины любят именно ходить по магазинам косметики и часами выбирать)
вы можете купить какие-нибудь "косметические игрушки", потому что со стандартными средствами типа тонального крема или помады вы вряд ли угадаете.

метеориты от герлен

база под макияж в виде метеоритов

золотистая пудра для тела

хайлайтер "дальний свет", шисейдо
м-да... не угадать).... я 2 недели потратила... чтобы найти помаду и тон. крем.... помады - только 3-х брендов перебрала, частично... близкие мне тона.... и т. д.. представляю.... как это осуществит мужчина... )
в рождественских наборах есть своя прелесть, есть ощущение праздника.. .
необычная коллекция пудр Э. Лаудер Знаки Зодиака
тушь хелена рубинштейн не будет лишней (сейчас прод-ся наборы в идб, тушь, мин. крема для глаз, смывка)
а может быть жена мечтала сменить уходовую линейку, сейчас продают наборы люкс. косметики (присмотритесь внимательнее, подумайте. что хочет ваша жена)
Плюсуюсь к метеоритам (лучше, если еще кисточку для них купите специальную) . Метеориты - это такая особая вещь: баловство, праздник. Ну и тушь - с ней сложно прогадать хотя бы по оттенку. А вообще, вы знаете, мне мой любимый постоянно дарит косметику и НИ РАЗУ такого не было, чтобы мне что-то не подошло. Мне порой кажется, что он лучше меня знает, что мне нужно)) ) На 100% согласна с самой счастливой - это безумно приятно, когда любимый дарит именно косметику. Не знаю, почему, но даже больше, чем драгоценности запоминается.
Удачи вам!
Надежда *
смотря как она красится и что любит. можно подарить палетку для макияжа или какой-нибудь новогодний набор. но опять таки... понравится ли ей. присмотритесь к основным цветам в ее макияже. лучше выбирать нейтральные цвета, которые точно ей подойдут (беж например) . не дарите косметику слишком ярких термоядерных цветов, возможно она не подойдет вашей жене а если и подойдет, то краситься она ей будет редко. а почему именно декоративка? можно подарить духи, косметику для тела, волос, всякие ароматные штучки для ванной и дома, клатч, косметичку и прочее. в любом случае нам все это нужно)