не грозит ли это закупориванием пор?
кожа стала дико сухая, нужно что то очень жирное и питательное для лица..
Косметика, парфюмерия
вопрос девушкам. можно ли использовать ночной крем для лица как дневную защиту от мороза под макияж?
во-первых, это бесполезно
кремы для лица делятся на дневной-ночной по определенному составу, рассчитанному на определенный биоритм кожи
ничего, кроме отеков (а при использовании под тональник - действительно может закупорка пор произойти) ты не получишь, используя утром ночной крем
во-вторых, крем для лица вообще бесполезен в качестве какой-либо защиты. Из-за того, что он впитывается как раз - крем впитался, и все, нет защиты
и у дневного с SPF защита пропадает максимум через 1,5 часа после нанесения, и у ночного то же самое.
если кожа такая сухая - BB-крем Missha Perfect Cover попробуй
плотной текстуры питательный BB-крем на масляной основе, содержит кучу экстрактов и масел, ухаживающих за кожей в течение дня, питающий, защищающий от холода и ветра, а также высокомаскирующий недостатки. ЕЩЕ содержит отбеливающие разглаживающие компоненты (аденозин и арбутин)
он именно "зимний", но больше годится для сухой кожи на зимний период из-за высокой питательности.
Арайлым Жунусова
Большое спасибо!!!
нет, в ночном креме много влаги, на морозе это не очень.. . есть специальные крема для зимних морозных дней, которые образуют защитную пленку на коже...
это вопрос не девушкам, а косметологам. Девушки тебе ответят "да"-50%, "нет"-50%, и что это тебе даст?
Защита от мороза - жыр. Сама это указала. Если крем жырный и с минимальным количеством влаги - почему бы и нет?
Лучше подобрать специальный защитный крем от мороза. В Орифлэйм, например, отличный крем с маслом какао.
Нет, нельзя.
Ни в коем случае!!!! Ночной крем, он для того и ночной, что бы кожа ночью питалась, а не морозилась. Только хуже сделаешь. Утром нужно увлажнение и защита. И еще правильно сказали, что за 30 мин до выхода из дома, лучще еще по-раньше, что бы хорошо впиталось.
купи Румяные Щечки от Морозко. детский. не дорого и хорошо защищает
ни в коем случае, это вредно для кожи лица, она и так страдает, и мазать нужно за 30 минут до выхода на улицу. От ночных кремов поры расширяются, так как ночью кожа отдыхает, а от дневных сужаются)))