Косметика, парфюмерия

Ув. Женщины! Помогите подобрать в подарок косметику возрастную 50+ эффективную!

хочу что нибудь подобрать для мамы, кожа сухая, небольшая пигментация. кто пользовался чем? какие марки хороши? НА слуху обычно - DIOR CHANEL ESTEE LAUDER LANCOME ну и всякие Швейцарские дорогие марки... А конкретно никаких отзывов нет от самих же женщин, кто пользовался.. . Хочу сделать подарок, поэтому пробники брать давать -не пойдет (( А ОНА ВООБЩЕ ничем таким люксовым не пользовалась я в общем не знаю что смотреть.
Лена Федец
Lancome Absolue смотри, не ошибешься. Очень качественный, активный возрастной уход.
В принципе. у LancomE же есть серия Genefique
если Absolue заявлена как "глубокая регенерация", то Genefique - "активатор молодости"
они обе хороши в качестве ухода за зрелой кожей.
но Absolue как-то более. . напитана и роскошна что ли. Больше подойдет для сухой кожи 50+.

потом. при пигментации можно попробовать Missha Super Aqua Cell Renew Snail Series
это не люкс, это корейская марка, но высококлассного ухода с концентрацией улиточного секрета. комплекс полный: тонер, эмульсия, крем для лица, две маски - ночная (вместо крема на ночь) и тканево-гелевая

единственное, нет крема для век, но в той же серии Super aqua есть

про улиточный секрет полно информации в интернете, почему именно эта серия - она хороша для именно сухой кожи, так как содержит увлажнители, плюс в составе мощный отбеливатель арбутин в концентрированном виде. который убирает пигментацию, и не менее мощный аденозин
Катя Величко
Лучший ответ
Лена Федец большое спасибо за развернутый ответ! вы не сталкивались с другими марками кроме ланкома или мишы? мишу я посмотрю обязательно. я пытаюсь найти отзывы в сети и что то мало кто пишет все на сетевые косметики ссылаются типа Мира, Мари кей, орифлейм и прочее говно... Единственное нашла про швейцарскую какую то Cell косметик там чото еще не помню -но она стоит ..ого го))) А вот у Кларинса я спрашивала у консультанта мне дали брошурку и там есть конкретно косметика от 50 именно. У многих марок просто возраст не указан и размыт -мол пользуйтесь по потребностям. Понятно что косметика не исправит морщины и пигментацию кардинально, но просто нужно чтоб хорошее питание и увлажнение было)) Про Шанель слышала много хороших отзывов. В общем пару дней еще есть повыбирать))
Хоошая, значит либолечебгая, либо профссинаьная-рекомендю Филоргу, Авен, Лерак на крйнй случай, очеь хороши крема и прочее по эффктивности в Стиксе
Алина Гладких
Я за Мэри Кэй! 50000тис. Людей в мире пользуються, она антиалергенна и некомедогенна (не закупорвает поры) , если Ваша мама будет пользоваться постоянно, то сама удивиться) ) та даже после первого применения афиегет как и моя, гарантирую!) ) не согласна, что она дорогая ведь хватает её на 6-8 месяцов!
В Мери Кей есть новое средство, система Тайм Вайс Рэпэа Волу Фирм. Проверено, шикарное качество. Дорогая, не каждый может себе позволить. Но туда входят 5 кремов, это и дневной и ночной, обновляющий крем для кожи вокруг глаз, очищающее средство и лифтинг-сыворотка.
Лучше не делайте акцент на продукции с маркой "50+" и т. п. Ни крема ни, тем более, открытки ( с юбилеем) .
Не акцентируйте внимание женщины на том, что ей уже 50 лет - это довольно самокритичный период жизни для женщины (ведь даже гормональный мир уже меняется навсегда, останавливается) и очень неприятно, даже если она этого не показывает. Какбы внутри она уже понимает, что не молодая совсем, а тут все ещё на это давят! , грубо говоря . Это очень тяжело на самом деле.
Знаю по опыту тёти и мамы моей (ей скоро 50, у неё вообще комплекс) . А тётя убежала в туалет плакать на банкете, когда её завалили открытками "С Юбилеем" и словами "тамады" "50 - баба ягодка ...или седой волос в голове"
Дарите просто лаки, крема для рук защитные, кошелёчки, цветы, открытки просто "С Днём Рождения" или "маме".