Косметика, парфюмерия

Помогите! Помогите подобрать цвет косметики для лица (тушь, тени и помаду) для голубоглазой блондинки. Заранее спасибо.

A*
Anastacia ***
с тенями проще всего
голубые глаза лучше всего играют в коричневом оформлении
коричневый любой гаммы, особенно эффектны шоколадная и кофейная
беж
хаки близок
золотистая гамма тоже хороша

плюс такие оттенки нейтральны достаточно, и подходят светлокожим и светловолосым

вторая гамма - серая
хорошо работает как в чисто сером варианте, так и с синим акцентом (например, если добавить к серым теням синюю тушь или синюю подводку или вмешать в смоки айс вторым-третьим тоном темно-синие тени с растушевкой)

тушь - можно взять коричневую для дневного макияжа
черную для вечернего
хороша синяя для акцента и в принципе голубая для эффекта
серая также нейтральна, как и серая гамма

опасайтесь зеленого пигмента в макияже

помада идет как финальный аккорд образа. какая точно подойдет - тон типа "чайной розы" из палитры с фото, не обязательно этот тинт этого бренда, но сам тон подойдет

остальные тона нужно подбирать подо все - образ, наряд, пигменты блонда и пигмент кожи и др.
Алина Салимуллина
Лучший ответ
Макияж для голубоглазых блондинок

Макияж для голубых глаз блондинок отличается преобладанием синих, серых, фиолетовых и голубых цветов в нем. Сочетание васильковых или небесно-голубых глаз со светлыми волосами можно назвать классическим. Поэтому обладательнице именно такого сочетания можно позволить своей фантазии проявиться в самой высшей мере.
Для получения удачного макияжа необходимо соотнести голубой цвет своих глаз с оттенком волос. Так, если у ваших волос медовый оттенок, вам лучше выбрать серебристые или светло-голубые тени. Тушь для ресниц можно взять синего или коричневого цвета. С таким, казалось бы, необычным сочетанием можно представить свой образ в более выгодном свете. Пудру необходимо взять в тон кожи. Помада для таких девушек и женщин должна быть розово-кораллового (лучше подходит для вечернего макияжа) или светло-розового цвета.
Если у голубоглазых блондинок русые волосы, им лучше взять голубые или синие тени для глаз. Пудра персикового, а также розово-телесного оттенка подойдет лучше всего. Помаду лучше взять розово-золотистую или светло-розовую. Для вечера подойдет коралловый цвет помады.
Если у блондинки с голубыми глазами, волосы пепельного оттенка, то макияж такой девушки должен быть в теплых тонах. Пудру следует взять телесного цвета. Тени – голубого и синего цвета. Помаду – персикового, розового и кораллового цвета.