Косметика, парфюмерия

Девоньки, помогите парфюмчик подобрать в подарок плиз

Скоро увижусь со своей давней подругой, хотелось бы ее чем-то порадовать, а идей никаких! Милая скроманая девочка, из Твери, дружили еще дома, сейчас она в калифории живет, поеду в гости. Что в ее вкусе сказать трудно, точно не поймет селективов и вообще казалось бы и яблочку будет рада, помню что любит она что-то вроде компотиков и свежачков. Лет 25, если поможет фото - прошу
Azhara Utegenova
Какие глаза красивые!
Ну к таким глазкам никак нельзя простецкий компот! Уж тем более яблоки!
Мне почему - то Лалик просится! Может даже Аметист.
Татьяна Исаак
Лучший ответ
Azhara Utegenova Елочка , дорогая, читаешь мысли! :) Я вот предположила аметист, но еще не до конца уверенна.
Azhara Utegenova Это ж я про яблоки не потому как покупать их надумала, а в том смысле что она совсем не привереда в этом плане.
Галя, привет)) )
А мне она почему-то видится в Chloe или Chloe love.
Azhara Utegenova Привет Ксю! Я их и не знаю этих клоэ, но пойду попробую, как раз ей ненжненькое надо.
Галь не бери компот, учитывай и тот аспект, что люди "растут" вкусы меняются, предпочтения. возможно рядом с ней некто есть кто привил вкус к высокой парфюмерии а может сама интуитивно, все же жизнь за ребежом дает возможность выбора побогаче чем просто компотный люкс и возможно она уже не та дефачка из Твери) ) вернись к старым добры ароматам из прошлого которые актуальны и сегодня! вот честно так давно я сама в прошлое не возвращалась но купив гош и долче виту просто витаю в облаках (кстати ароматы настолько "забыты" что у меня уже 150 раз спросили это что то из новенького? хаха во она погоня за новинками и забываютнастоящую хорошую парфюмерию))) ) и актуальны они и сегодя такие же великолепные и прекрасные ароматы и никто не смеет сказать что они устарели как какашки мамонта (я не именно их рекомендую тебе рассматривать но и их так же можно) последнюю неделю носила долчика. Галь столько комплиментов услшала . он действительно великолепен!
Azhara Utegenova Танюш, нету у нас лоранчика! даже на оф сайте этих парфюмок нету! но in love again у меня есть, в старом исполнении, хороший вариант конечно! То что вкус ей привить там некому это одноначно, это не так уж просто. Меня тут недавно подруга спрашивала хороший ли фпарин, типа для ее подруги, говорю он-то хороший, но не тем кто императрицей пользуется, ей не понравится, так и тут, чтоб ей понравилось, лучше компотик, но в хорошем смысле, может диор аддикт 2,или что-то типа этого. У нас не популярны селективы и найти довольно не просто, она конечно же не провинциальная девочка (хотя в каком-то хорошем смысле это в ней не изменится), поэтому легкие водички из люкса вроде фруктовых-ягодных это как раз ей подходит, может аметист да и все? чтоб не гадать!
Вот, может, Van Cleef & Arpels Oriens.

Он такой весенне-летний. И очень женственный и лиричный, хорошо подойдет для молоденькой романтичной девушки. Он сладковатый, но легкий. Фрукты-ягодки есть, дают кислинку, но не такую остренькую, как их же Феечка (Feerie), просто смягчают сладость. Жасмин и пачули не тяжелые, их совсем чуть - как раз и не дают сладинке стать конфетной.

Из менее сладких - может, и старомодно, но тоже женственный и утонченный, хотя и совсем иной - CERRUTI 1881

Там Елочка Лалик предлагала.. . Все равно ведь ещё раз будешь к нему подходить. Может, вот ещё и "к подружке примеришь" FLEUR DE CRISTAL?
Красивая девушка!! ! Как посмотрела на фото, так на ум пришла Odette от Carla Fracci....Изящный и сентиментальный, он легкий, словно глоток воздуха, и невесомый, словно дыхание ветра. Созданный для того редкого типа женщин, для которых открыты все двери. Мир вокруг нее вертится по одним, только ей ведомым, законам. Она понимает душу людей и предметов, и от ее внимательного взгляда не ускользнет ни одна деталь и ни одна тайна. Верхние ноты: индийский ананас, дыня, Зеленое яблоко, лимон и морская вода; ноты сердца: фрезия и жасмин; ноты базы: амбра, мускус, калабрийский кедр, Махагони и индонезийское тиковое дерево. ..ну да, яблоки и дыни в пирамиде напрягают.... но лично я их не сильно то чувствую.... нежненький аромат, легонький.... возможно на вкус твоей подруги.... стоит присмотреться
А я бы посоветовала бы Lalique Encre Noire. Или Guerlain Insolence
Яна Пак
Большой выбор легких фруктовых и свежих ароматов в линейке Aqua Allegoria Guerlain
Azhara Utegenova Отличная идея! Спасибо! я и забыла об этих парфюмках.
Доброе утро!! !
Мне очень нравится один парфюмчик из ив роше называется Flower Party. Он такой сладенький, цветочный. Я сама раньше никогда сладкие ароматы не любила, считала что парфюм должен быть легким и ненапрягающим, но этим пользуюсь постоянно, в него я просто влюбилась. Он одновременно и цветочный, и сладкий, и легкий.
Мне кажется девушке подойдет она очень красивая и нежная.
Но как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
Удачи.)))))
Azhara Utegenova Большое спасибо за такой приятный и позитивный ответ! Всего Вам самого самого! :)