Косметика, парфюмерия

Как думаете в Российских магазинах легко наткнуться на подделку косметики и парфюма?

на самом деле, легко, потому что отделов "наливная парфюмерия", "таможенный конфискат", ларьков на рынках и в переходах гораздо больше, чем открытых сертифицированных магазинов

даже у меня в городке, в котором около 650 тысяч жителей, на каждый сертифицированный магазин сетей типа Лэтуаль (5 или 6 штук) , Рив Гош (1 штука) , Парфюм-вояж (штук 10-15) - не менее 5 отделов с поддельной парфюмерией и косметикой в различных точках. На одном только стадионе Динамо (есть открытая площадка под рынок) 4 (!!!) ларька с дешевой косметикой и поддельным парфюмом, в переходе на одной из центральных площадей - штук 7 было отделов. Когда последний раз там - тоже наверное 4 или даже 3 осталось (все заполонили фэйковые телефоны)
вокруг моего дома в 5 магазинах (мелкие ТЦ с ограниченной площадью) еще штук 7-8 ларьков на 2 парфюм-вояжа и 1 лэтуаль

и это только по местам, где я бываю чаще 1 раза в год)) )

а еще я хожу часто мимо магазина "Таможенный конфискат")) прямо магазин, с вывеской красивой)) )

так что на подделку наткнуться легче легкого. если и брать косметику и парфюмерию в сомнительных местах
Маргаритка Тедеева
Лучший ответ
Намного легче, чем Вы думаете...
смотря в каких. в одних 100% фейк, в других ( и таких немало! ) - исключительно только оригиналы.
нельзя все магазины под одну гребенку.
Вероятность почти стопроцентная.
Это как с алкоголем, 100% гарантию дают только в морге...
на каждом шагу