Косметика, парфюмерия
Вопрос о проверке подделок косметики
В интернете много ресурсов, которые предлагают проверить подлинность купленного нами продукта посредством проверки штрихкода. Вот тут у меня возникает вопрос: если уж производитель подделки постарался повторить и дизайн и упаковку и даже немного сам продукт, почему бы ему не подделать и штрихкод? Насколько я знаю, штрихкод сделать - раз плюнуть, так почему же мы тогда так доверяем им?
ВЫ - это кто? Я лично не доверяю ни одному веб-сайту подобному.
Но это потому что у меня голова есть
а ведь есть клушки, которые верят "спискам натуральности косметики", где на первом месте (как неожиданно) бренд, в лаборатории которого проводили исследования на эту самую натуральность
есть клушки, которые верят, что за 600 рублей они покупают оригинальную шанель, что, раз по телеку сказали, что дешевый крем лучше, то это правда, что СЛС и парабены действительно вредны, так почему бы не быть клушкам, которые верят в сайты, где им предлагают проверить подлинность продукта через штрихкод на упаковке?
и ведь они искренне верят, что штрихкод невозможно подделать)))))
Но это потому что у меня голова есть
Полина Петелина
у меня поэтому и возник такой вопрос, что где-то встретила фразу, что, мол, штрихкоды не подделывают, боятся....хотя я сама же на предыдущей работе их делала (не поддельные, а настоящие конечно, но и поддельный с таким же успехом очень просто сделать)
Не доверяйте, они наживаются на таких, как вы.
Не заморачивайтесь, а то с ума сойдёте раньше времени от подозрений.
Полина Петелина
КТО наживается, КАК наживается?
именно по штрих коду? не проверяла, а что касается идентификационного номера (на примере флакона парфюмерии лазерной нашлепки или насечки на самом изделии флаконе (не на упаковке) проверяла, все ок, да я и сама знаю где и что именно покупаю, просто ради любопытства сверяла! у МdO к примеру даже на тестерных флаконах есть идетификационный номер, на самих упаковках (коробках) номеров нет!
Проверка штрихкода?)))) Одни аферисты других проверяют. ))
штрих-код печатается вместе с коробкой в любой типографии)))
Я тоже сверяю по номеру, как написала Ela, а не штрих-коду)
уверена на 100% то что продают и это считается здорово!! так как многие продукты известных марок.. да ещё в Летуале или Рив Гош 60-70% поделка... но многие девочки упираются и говорят. нет же там 100% оригинал.... Как же они ошибаются.. и я на днях решила проэксперементировать.. мне муж подарил туалетную воду с Летуаля.. за. . примерно 2350..и у меня сестра занимается бизнесом поставляет товар и распространяет его.. и я говорю привези мне вот такую туалетную воду.. привезла.. и что вы думаете сравнила я из Летуаля и то, что мне она привезла.. было всё 1 в 1 и штрих и коробка и флакон и запах и даже дата. только она мне за 1000 привезла. а муж купил за 2350..только лишь разница в цене. (но я не жалею о приобретение этой туалетной воды.. нравится)