телепатов на проекте нет, о чем ты думаешь - никто не знает. а строить догадки бесполезно и нерационально
если ты про 100 рецептов красоты, то там даже обещанного масла виноградных косточек нет, не говоря уже о редком. трудно добываемом маточном молочке, которое стоит миллилитр дороже двух десятков баночек этого крема.
это ОЧЕНЬ дорогой за счет редкости ингидиент, и добывать его в промышленных масштабах не добывают
синтетических же аналогов тоже не придумали пока
Косметика, парфюмерия
Крем с добавлением Маточного молочка... Не то ли это молочко, о котором я думаю...?
Светлана Гаврилова
Получается,что это рекламный трюк ? Спасибо за пояснение, вот Вам и награда...
Маточное молочко представляет собой секрет аллотрофических (глоточной и мандибулярной) желез молодых рабочих пчел, которые выделяют его с 4-6 до 12-15 дней жизни.
Маточное молочко представляет собой непрозрачную массу сметанообразной консистенции молочно-белого или слабо-кремового цвета. По вкусу оно кисловатое, слегка жгучее, запах специфический с медовым оттенком. Цвет и консистенция маточного молочка не зависят от географического происхождения и сезона сбора .
Химический состав молочка сложный и зависит от возраста личинок, конечной стадии их развития (МАТКА, рабочая пчела или трутень) , сезона сбора, условий хранения и других факторов. В него входят различные химические вещества, встречающиеся в природе, в том числе в цветочной пыльце, а также специфичные компоненты и соединения, имеющие пчелиное происхождение.
Наибольшей биологической активностью обладает маточное молочко в возрасте до 2 ч после извлечения из маточников. При температуре 3…5 0С оно теряет свои биологические свойства через 12-24 ч, а при 0 0С – на 3-4-е сутки.
Светлана Гаврилова
Спасибо,потрудились,все очень доходчиво...
нет не то ...