Косметика, парфюмерия
Как выбрать крем или молочко для тела?
Есть ли какие-нибудь хитрости, чтобы выбрать правильный крем? Каких компонентов в креме стоит избегать? Или лучше покупать в аптеке жирные масла (например авокадо и жожоба) и использовать их вместе крема для тела?
Исходите из того, что Вы хотите получить от средства для тела, прямо по пунктам, а потом уже исходя из этого выбирайте. А маслами аптечными я бы пользоваться не стала. Масло какого либо продукта несёт в себе свойства только этого продукта, а вот кремы, лосьоны и т. д. содержат в себе богатый комплекс полезных веществ, удачно сочетающихся друг с другом. От масел пользы больше в салоне, где делают массажики расслабляющие, а в домашних условиях, мне кажется, нет смысла их использовать.
нужно исходить из типа кожи, а также из целей, которые вы преследуете.
То есть если у вас сухая кожа - увлажняйте, питайте. Если слегка начала подвисать, есть целлюлит - покупайте антицеллюлитные средства (хотя они помогают только в комплексе с массажем и спортом) . Скрабы для удаления ороговевших частиц есть разные, мне очень нравится от Гарьне с сахаром и лимонов.
Исходя из цели использования! А цели могут быть разными- увлажнение кожи, питание кожи, подтяжка кожи, сияние кожи.. . На каждую эту цель в магазине Вы сможете выбрать необходимый Вам лосьон. У меня их обычно несколько: увлажнение+ сияние, увлажнение+питание и т. д. Но увлажняющий лосьон у меня всегда=)
Масла- можно, но не каждый день, Ведь Вы не пойдете на работу. намазавшись маслом) ) а нанеся утром легкий увлажняющий лосьон после душа, можно почти сразу же одеваться и идти на работу. Ну и спать в масле тоже не очень! Лучше делайте с их помощью массажи, скрабы, не отказываясь от увл. лосьонов. Я например делаю с маслами скрабы: просто смешиваю сахар и масло, добавляю немного крема для тела, чтоб была кремовая консистенция. И тут же иду в ванну делать скраб. Потом смываю, кожа очень гладкая! ! Еще делаю массаж с маслом для кожи головы, но у меня масла из Индии специально для волос, наши аптечные я не знаю, подойдут или нет. Хожу потом с этим маслам несколько часов, и смываю как обычно- шампунь+бальзам.
я для сухой кожи себе покупаю крема и лосьоны с маслом ши-для нашего климата отлично подходят! Ну и думаю лучше без красителей брать ср-ва. Я пользуюсь для тела Natanel-мне лично нрав и результат, и качество, и ароматы)
по запаху
все зависит от типа кожи и целей, которые преследуете
по типу вашей кожи