Clarins Ever Matte 
 
 
 
Kanebo Sensai Silky Highlighting Powder (консультант уверяла, что можно на все лицо наносить.. . но мне кажется она больше хайлайтер?..) 

		
		
								
				первая пудрочка великолепная, мягонькая текстура, великолепно наносится и расспределяется, матирует отлично на крепенькую 5+ в жару испытана! 
о второй ничего не имею сказать!
				
									
							 
								
				ну первая просто обычная матирующая пудра. Ничего сверхуникального, подходит для комби с нормальной и для жирной кожи. 
матирование среднее - на несколько часов, но не на весь день 
 
Канебовская пудра опасна для жирнокожих и для девушек с неидеальной кожей 
она бесцветная, сильно сатинит, может подчеркнуть все недостатки - поры, шелушения, 
плюс сатиновый эффект в сочетании с жирной кожей это очень неаккуратно смотрится - так как она не матирует совершенно. 
наносить на все лицо можно. Но в Европе (а Россия в плане макияжа считается частью Европы) такой эффект не очень ценится.
				
									
							 
								
				я знакома только со второй, не матирует совсем, для сухой кожи подходит, не блестявая (как метеориты например) , имеет очень легкую подсветку, но на каждый день нет смысла ее использовать... уж лучше приобрети канебовскую рассыпушку, в разы лучше!
				
									
							 
								
				Ой, первая от Кларанс у меня была, я ее маме отдала в итоге. У меня было чувство, что она мне даже те шелушинки подчеркнула, которых у меня нет. И исчезает она с лица довольно таки быстро. 
У Канебо вобще супер пудры, именно этой у меня нет, но есть Total Finish Natural Matte Refil Foundation,отличнейшая пудра по всем критериям, мне правда матирования маловато, но там моя кожа чудит, а не пудра. 
А ту пудру о которой вы спрашиваете, если я не путаю ничего-то сияние там очень деликатно, поэтому если вы обладателтница нормальной или сухой безпроблемеой кожи, то можно и на все.