Косметика, парфюмерия

Посоветуйте гелевую черную подводку с хорошим составом?

Д:
Дарья :*
Маркер? ну из недорогих если - стоит обратить внимание на подводки VOV (Корея)
Bourjois неплохая. Только капризная - хранить строго в вертикальном положении, плотно закрытой, колпачком строго вниз
Pupa порадовала - Pupa вообще последнее время радует очень часто. Глиттер-подводки их не уступают профам. Жаль лимитка, а не основная серия

не бери точно Maybelline (крошится. брала несколько в разных магазинах) , Max Factor (быстро засыхает и не реанимируется никакими поворотами и хранением вертикально) , Artdeco (хорошая, стойкая, все, но при нанесении очень жидкая и немного растекается по естественным линиям кожи) , Vivienne sabo (растекается через некоторое время после нанесения) , орифлейм и эйвон (некачественные, вредные, еще и эйвон совсем не стойкая, орифлейм чуть лучше)

а чем тебе гелевая не? Заменяет спокойно и карандаш, и подводку жидкую: можно тушевать, наносить на кайял, рисовать стрелки
в магазинах из приличных есть Artdeco - но она не такая уж недорогая. у нас полная цена 720 (безо всяких скидок если)
в некоторых городах открылись отделы Inglot - там есть среднеценовая гелька

ну или у корейцев опять же смотреть
Tony Moly по качеству как Artdeco, они сами немного уступают профессиональной Bobbi brown
неплохие есть у Etude house
через месяцок отпишусь по кремовым Too cool for school еще
С*
Сапаркуль ***
Лучший ответ
Мне нравится подводка-маркер. Очень удобная, в меру жидкая, рисуешь как фломастером и прекрасно держится. Заказывала в Орифлейм и стоит чуть больше 200 руб.