Ирина, ну что значит "аллергия на косметику")))
нет такого понятия "аллергия на косметику"
есть "аллергия на компонент косметики" - это может быть что угодно из состава любого косметического средства, и конкретные аллергены необходимо вычислять через составы персонально.
вот у меня к примеру есть аллергия на ромашку. Так косметики с содержанием ромашки я стараюсь избегать. Но это же не значит, что у меня "аллергия на всю косметику", только на продукты с определенным содержанием, или определенным качеством компонентов - не переношу же я продукцию Dior почти поголовно
просто так, по схеме ОБС, косметику не подобрать, увы
Косметика, парфюмерия
Женщины, у кого есть аллергия на косметику? Кремы и тени какой фирмы вам подходят? не вызывают раздражения?
Болят, слезятся, краснеют, устают глаза от диоровских теней и тушей исте лауде. Косметика из масс маркета вообще не подходит, кроме максфактора!
у меня ужасная аллергия. даже на некоторые аптечные средства. недавно купила крем в аптеке, теперь у меня лицо в красных пятнах. я уже не говорю про обычные крема масс-маркет. единственное, что переносит моя кожа-ля рош позе и виши. но опять все индивидуально.
"Клиник" хорошая косметика, но не дешевая. Моя мама использует тушь для ресниц фирмы МАВАЛА, хотя у нее тоже аллергия. Пользуясь этой косметикой, ничего не шелушиться и не краснеет. По крайней мере, у неё . Все это без труда можно найти в магазинах Рив Гош.