Косметика, парфюмерия

Очень сильно пересыхает кожа на теле последнее время, кремами мажу, а толку ноль. Подскажите эффективное ср-во от сухост

Такое бывает, когда организму не хватает витаминов, особенно витаминов А и группы В. Кремом не обойдёшься, проблема изнутри. Купите витамин А в растворе или хооший комплекс.
Татьяна Цветкова
Лучший ответ
Мне помогло молочко для тела Нивея с ромашкой
Ирина Нагибина Нет, толстой никогда не была, литра полтора где-то
а) использовать для мытья только гель для душа, Ph 5,5
пометка обязательна на флаконе.

гель необходимо сначала вспенить при помощи губки, мочалки, затем только наносить пену на тело.
таким образом кожа очищается намного деликатнее, без лишнего пересушивания.
мыло - даже ручной работы - щелочное. что тоже ведет к лишней сухости кожи

б) после мытья слегка промакнуть кожу полотенцем и нанести комплексный лосьон для тела.
хорошие лосьоны у L'occitane, Etude house, the Body shop
комплексный = питательный+увлажняющий

питание не менее важно, чем увлажнение, для кожи

таким образом кожа потеряет меньше влаги, если нанести средство сразу же после душа\ванны

работает и с лицом - увлажняющий тонер (лосьон с тонизирующим эффектом) нанесенный в первые 3-5 секунд после очищения сразу закроет поры (предохранит от грязи) и увлажнит кожу, сохраняя влагу

в) использовать скраб для тела или пилинг-варежку примерно раз в неделю.
варежкой пользоваться как мочалкой - нанести порцию геля, вспенить, обработать кожу, смыть волой
скраб вместо геля.

г) про сухость воздуха уже сказали
увлажнитель лучше, но работает (слабее) народный способ - установить таз с водой. вода испаряется и повышает влажность воздуха в комнате. ненадолго правда. увлажнитель стабильнее и действеннее

вода, витамины, жирные кислоты - само собой разумеющееся в зимний период
Ешьте наваристые щи и все, что включает витамин А. Не ходите в солярий.
Используйте скраб для душа. Запомните, когда понадобился крем и следующей зимой все это начните применять на пару месяцев раньше.
Эльвира Рыжко
ДЕТСКИЙ КРЕМ
Сташок Наталия
Очень низкая влажность в квартире, поэтому кожа сухая. Нормальная влажность должна быть 40-60 %, в отопительный сезон она бывает 20-25%, а то и меньше. Отсюда проблемы с кожей. Здесь либо покупать увлажнитель воздуха, либо различные косметические средства - их надо подбирать индивидуально, вряд ли чьи-то советы помогут.
Алёна Киска
витаминов не хватает, крема не помогут, надо пить Перфектил
в аптеке-крем эмолиум, радевит, F99,пантенол
Диана Бундюк
Согласна с Клавой, зимой такая проблема бывает. Еще в воду добавляют какую-то химию (типа хлорки) . Пробовала всякие кремы специальные, но лучше всего помогает детский крем. Только самый обычный в тюбиках в которых выпускают крема "Балет" и похожие (не очень дорогие) , поскольку Детский крем в тубах, как зубная паста, он другой.
А не было сильного похудения? Пьешь сколько жидкости?
Марина Гаус
Подсолнечное масло.
если вы пользуетесь гелем или кремом для душа его нужно поменять на другой который не сушит кожу и используйте морскую соль для ванны ( только морскую).